ЭНЦЕФАЛОГРАММА

№752345 Энцефалограмма
Александр Муж., 25 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Что можно сказать насчёт результата такой ЭЭГ:
«На ЭЭГ регистрируется нерегулярный основной ритм до 70 мкв. с разрядами альфа, острых волн. Тета - ритм до 25 мкв. усилен в лобно-центральном отделе, без межполушарной асимметрии с билатерально-синхронными разрядами. Бета - ритм до 10 мкв диффузный. После гипервентиляции характер ЭЭГ не изменяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭЭГ отражает умеренные диффузные изменения биопотенциалов головного мозга с заинтересованностью ростральных отделов ствола. ЭЭГ соответствует межиктальному периоду.
Года 4 назад у меня случился ортостатический обморок. Уже около года принимаю Депакин и Пантогам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Эпилепсии у Вас, слава Богу нет, и это основной результат - на который способно это исследование. Другой информации оно не несет.Ортостатический обморок - это кратковременная утрата сознания, наступающая при переходе человека из горизонтального положения в вертикальное, или под влиянием длительного пребывания в вертикальном положении. В основе ортостатических обмороков, лежит недостаточность или лабильность сосудосуживающих рефлексов. Падение АД при переходе в вертикальное положение, обусловлено недостаточным сужением вен ног, и недостаточным сужением артериол.Читайте: "Ортостатическая гипотензия". Основным вашим лечащим врачом, по определению - должен быть квалифицированный врач-невропатолог, а не психиатр-нарколог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Были ли свидетели потери сознания? Кто назначил лечение, в связи с чем?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, а по какой причине Вы размещаете свой вопрос в "наркологическом " разделе?

Вообще то, он для раздела "неврология".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего. Выкиньте её.ЭЭГ - малоценное и малоинформативное аппаратное обследование.Для дела - применяется только в качестве подтверждения диагноза эпилепсия (у Вас на это нет никаких данных по ЭЭГ).Остальная побочная информация бесполезна и ничего не означает в диагностическом плане. Обычно ей пользуются жулики, чтобы найти повод полечить и вытянуть деньги.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
ЭЭГ в пределах нормы. Ортостатический обморок - частое явление в молодом возрасте. когда идет интенсивный рост организма.
Наблюдайтесь у невролога и время от времени проходите общеукрепляющую терапию.