ЭНЦЕФАЛОГРАММА

№767507 Энцефалограмма
Александр Муж., 25 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! При прохождении ЭЭГ в государственном областном ПНД тот специалист постоянно видит какие-то отклонения (сниженный порог пароксимальности и т.д.).
Я сделал ЭЭГ в частной клинике - те специалисты ничего такого особенного не увидели. Почему так? Может быть в государственном ПНД врач специально «бракует», таким образом перестраховываясь ? Может ли такое практиковаться?
Хотя как в ПНД, так и в частной клинике, как я понял, результат ЭЭГ анализирует и выдаёт специальная компьютерная программа, и субъективной ошибки человека здесь быть по идее не должно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите данные ЭЭГ другим специалистам (областным) и получите их квалифицированное заключение.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее он просто занимается вымогательством.ЭЭГ может показать только наличие эпилепсии с точностью в 50%.Все остальное - пустые и не информативные данные.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Психиатра мало интересуют данные ЭЭГ. Скорей всего, он видит другие изменения психики, поэтому настаивает на лечении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Электроэнцефалография - графическая или компьютерная регистрация суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы. ЭЭГ - неинвазивный метод исследования функционального состояния головного мозга, путем регистрации его биоэлектрической активности. Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций - при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в психоневрологии (органические, сосудистые заболевания), в психотерапии и неврологии (например, как дополнительный критерий эффективности проводимой терапии), анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т. д. Другой и значимой информации, это инструментальное исследование не несет. Вам просто морочат голову, и таким образом – опустошают ваш карман.