МЕДОСМОТР

№758095 медосмотр
Дмитрий Муж., 49 лет. Тверь
Уважаемые доктора! Я с вами переписывался в октябре-ноябре 2013г по поводу отмены клоназепама. Сегодня посетил врача-психотерапевта. Он ответил ,что отменять препарат не позволяет симптоматика. Сохраняется тревожность,плохой сон. Правда сказал,что препарат надо принимать как можно в малой дозе,не 1т/сутки(2мг),а хотя бы 1/2тсутки и добавить эглонил 50мг 1 раз днем. Мой вопрос: Учитывая,что через неделю оружейная комиссия,могут проверить на наркотики, у меня могут быть проблемы с прохождением комиссии? Сам врач говорит ,что внешне я выгляжу как обычный человек не стоит боятся. Так ли это? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бензодиазепины (а клоназепам - к ним и относится), перерабатываются через обмен веществ в печени. Некоторые из метаболитов бензодиазепинов, также проявляют фармакологическую активность. Продолжительность действия и период полураспада разновидностей бензодиазепина и их метаболитов - сильно отличаются. Они находятся в диапазоне от 2-3 часов - до 50 и даже 100 часов - для некоторых активных метаболитов. Клоназепам, как активное вещество, можно выявить вплоть до 72 часов, после последнего приема.Так что судите сами, сможете ли вы пройти врача-нарколога и сдать тест, или нет...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При прохождении очередного осмотра Вы будете сдавать анализы. При этом следы препарата могут быть обнаружены. Рекомендую искать специалиста, который поможет Вам уйти от этого препарата.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данный препарат может быть обнаружен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Транквилизаторы не относятся к наркотическим препаратам. Но есть тесты на бензодиазепины, которые могут обнаруживать их. Прием данных препаратов не запрещен законом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий, Вы задаете нам этот вопрос. поскольку все-равно чрезмерно волнуетесь, тревожитесь. Что бы мы Вам тут ни сказали, Вы. скорее всего, будете волноваться.

Я советую Вам задуматься над эффективным решением своих проблем. Постоянный прием транквилизаторов - не дело. Вам лучше поработать с грамотным психологом.