ТЕСТ НА НАРКОТИКИ

№758405 тест на наркотики
Олег Муж., 41 лет. Россия Москва
можно ли пройти тест,на наркотики,употреблявшиеся более 10ти лет назад?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно, в специализированной токсикологической лаборатории. Исследуются волосы, ногти.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, но для этого - необходимо обратиться в специализированную генетическую лабораторию, и предоставить материал для генетического исследования (только волос, с волосистой части тела - не подвергавшийся стрижке, за указанный промежуток времени).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Вряд ли. Время утекло вместе в отрезанными волосами и ногтями. Да и стоил бы такой анализ не дешево - 20000р.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
10 лет назад - ничего не обнаружат. Сейчас такой диагностики не существует, даже на генном или клеточном уровне. Может быть только если при посмертной экспертизе, но и тут, доказать 100% невозможно, только в виде предположения по внешнему виду головного мозга и микроскопии ткани головного мозга. Метаболиты или следы метаболитов наркотического вещества на сегодняшний день имеется возможность достоверного обнаружения в течении 3-х лет после последнего эпизода употребления вещества.
А так же, если в течение 10 лет не стричься, то по волосам можно определить.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нет, Олег, лабораторно найти следы наркотиков, употреблявшихся 10 лет назад, не получится.