ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ

№784166 Получение справки
Андрей Муж., 30 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Извините за навязчивость, но хочу еще уточнить. Мною был задан вопрос
http://www.consmed.ru/narkolog/view/784009/

Скажите, а в каком случае психиатр может сразу не выдать справки на вождение? Например, если он видит на руках человека шрамы, или какое-то «пустое» выражение лица и т.д.? Чего не стоит взболтнуть лишнего? Если, например, хирург видит, что у человека сколиоз сильной степени, он же не допустит его к работе грузчиком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каждый специалист по своему действует в подобной ситуации. Нет универсальных вопросов и действий. Хочу предупредить, что ложь в ответах на свои вопросы специалист определит достаточно легко, а это только усугубит возможность положительного решения Вашего вопроса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если человек психически адекватен, не проявляет признаков психического расстройства, не имеет жалоб на свое здоровье и не находится на наблюдении у врача-психиатра своего территориального ПНД, то справку он получит непременно, причем сразу же, в день обращения. Во всех остальных случаях, в выдаче справки будет отказано, и предложено пройти стационарное психиатрическое освидетельствование (разумеется с письменного согласия).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
в каком случае психиатр может сразу не выдать справки на вождение?

--- в случае подозрения на психическое заболевание, которое является противопоказание к вождению
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Вести на приеме у психиатра нужно естественно. Если психические отклонения есть, то специалист обязательно это заметит. А неестественное поведение насторожит врача сразу. Изменения психики часто бывает видно и неспециалисту. Если Вы до этого момента не имели проблем с психикой, учились, работали, справлялись с повседневными обязанностями, то никаких трудностей на консультации быть не должно.