ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВКИ ОТ ПСИХОЛОГА И НАРКОЛОГА.

№668484 Получение справки от психолога и нарколога.
Иван Муж., 28 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!
Для получения военного билета три месяца назад я оформлял справку от наркоглога и психиатра и заплатил 500 руб. В военкомате оригинал справки забрали (коппии оставил себе). Вопрос в ледующем, чтобы не нести повторные расходы могу ли я предъявить копии и попросить повторно без взимания платы выдать мне оригинал справки для представления в разрешительную систему для оформления лицензии на оружие.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатр может дать такую справку. Нарколог должен выдать новую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!К сожалению нет, копии для этого мероприятия - не подойдут, даже несмотря на то, что срок их действия - еще не истек. Так как в Разрешительную систему МВД, Вы должны предъявить Справку специальной утвержденной формы 046-1, заполненную соответствующим образом, как врачом-психиатром, так и врачом-наркологом, офтальмологом и терапевтом. Федеральным Законом РФ № 150-ФЗ от 13.12.1996 года предусмотрено, что для получения лицензии на приобретение оружия, гражданин обязан представить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, в том числе, связанных с психическим заболеванием; основанием для отказа в выдаче лицензии являются, в том числе, непредставление заявителем необходимых сведений, при этом, лицензия на приобретение оружия не выдается категориям граждан РФ, не представившим медицинское заключение - об отсутствии противопоказаний к владению оружием.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Иван.

Справка от психиатра может быть бесплатно, а вот от нарколога - новая и скорее всего за это потребуют плату, формально закон не нарушая.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можете попробовать