СИБАЗОН

№868921 сибазон
Мария Муж., 76 лет. Горловка
Здравствуйте. Не подскажете ли такой вопрос. Мужчина 76 лет, лежачий инвалид. В 1996 году в связи с б-нью Паркинсона, невропатолог назначил Сибазон для постоянного приема (по 0,01 в день). И вот уже три месяца он в связи с войной и блолкадойлишен этого препарата. Состояние резко ухудшилось: галлюцинации, при которых он практически не ест и не пьет, периодически - судороги (во время их приезжает скорая, которая колет аминазин, но это дает только короткое облегчение, и то судороги прекращаются через несколько часов). Попытались заменить сибазон фенозепамом - эффект слабый. Что тут посоветовать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Покажите больного психиатру. Обсудите возможность применения Гидазепама или другого препарата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Мария.
Аналогов у препарата масса: Апаурин, Валиум Рош, Диазепабене, Диазепам, Диазепекс, Диапам, Реланиум, Релиум, Седуксен. Но все они - строго рецептурного отпуска. Поэтому обсуждать варианты замены, нужно с очным лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Если помогает аминазин, почему бы не обсудить с врачом-психиатром переход на таблетированые формы этого препарата.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К психиатру на очный прием. Подобрать лечение можно.