ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ

№803948 ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ
Евгений Муж., 24 лет. Россия Мурманск
Доброго времени суток . Прочитал статью на вешем сайте

ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ МАРИХУАНЫ (КОНОПЛИ, ГАШИША, «СПАЙСОВ»).
Ответьте на несколько вопросов пожалуйста, если не трудно.

Стаж курения лет 5 , каждый день 3 года (спайс не пробовал) . Мне 24

Наблюдаю у себя не меньше половины симптомов с вашей статьи

мои вопросы

1 Обратимы ли все последствия для нервной системы , для мозга , для половых функций. При полной отмене разумееться.

2 Если да , в течении какого времени всё придёт в норму ? (если можно поподробнее) что и когда ..

3 Какие препараты можно употреблять для восстановления . (мозга,нервной системы,носоглотки,иммунитета,половых функций итд.)

4 Следует ли обращаться к врачам (не наркологу) для лечения носоглотки , половых функций , гормонального фона , памяти итд .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
1.и 2. Придет в норму или нет и через какой срок — можно только гадать. Это зависит от компенсаторных возможностей вашего организма и степени нанесенного ему вреда.
3. Не знаю, так как не имею представления о выраженности конкретных нарушений и состояния Вашего организма.
4. Да, нужно обратиться к врачам, пройти обследование и лечение при необходимости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Так просто Вас теперь эта Мария Хуана не отпустит. Коварная она женщина и будет бороться до конца. Методы у нее нежные, хитрые, чисто женские. Помочь может только полный развод с разъездом по разным квартирам и потерей общих друзей.
Одному Вам, без специалиста не справиться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1 и 2. Нет, полностью не обратимы. Можно лишь частично восстановить клетки головного мозга и его функцию.3. Препараты подбираются индивидуально, врачом-психиатром.4. Обращение к врачу-психиатру, если хотите восстановиться по максимуму, обязательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Нет, полностью - они уже не обратимы, к сожалению. 2. К исходной норме (если ваше первоначальное состояние, можно считать таковым), ваша центральная нервная система вообще, и головной мозг в частности - уже не придет никогда. 3. Необходимо комплексное и грамотное нейрометаболическое (восстановительное) лечение, и в первую очередь - препаратами ноотропной группы. 4. Обязательно следует, и в первую очередь - к грамотному врачу психотерапевту-психиатру, работающему с зависимыми пациентами.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Хотя бы до спайса дело не дошло... С таким стажем останутся последствия (какие - здесь). Но при грамотном комплексном лечении у опытного психотерапевта по профилю наркомания они могут быть минимальными (компенсационная способность мозга велика, но не бесконечна). Первые результаты терапии следует ожидать ориентировочно через полгода. Самолечение может дать обратный результат, экспериментировать не нужно, только к врачу.