ТОЛИ КОДИРОВКА, А ТО ЛИ ВИДЕНИЕ

№815295 толи кодировка, а то ли видение
Сергей Муж., 29 лет. Барнаул
Гость (не зарегистрирован)
14.10.2014 12:16
Здравствуйте.Много перечитал информации, но так толком и не смог понять, что в итоге я получил за «лечение».В мае 2014 года закодировали. Название препарата сказали дисульфирам.А точнее на его основе.Новое лекарство.Стоимость была 3000р.Были в «меню»и старые по 2500р.Препарат был прозрачный, ввели внутривенно.Пробы не была . сказали что этот метод не предусматривает пробу. Хотя в прайсе была.Реакция на препарат, лицо покраснело, небольшой жар, металлический привкус во рту.Минут 10 и все.За все время кодировки не было никаких реакции, все шло как обычно.Сказали не пить кефир, квас и не есть конфеты с ликером, коньяком, водкой и т.д.Пил пиво bavaria malt, вроде как вообще без алкоголя.Все хорошо у меня.Читал, что дисульфирам выходит с потом хорошо, я любитель бани и играю в футбол.За лето я столько потел, что там вышло бы все что только могло выйти.В клинике говорят, что препарат зацепляется за плазму крови, еще что-то там и весь год он во мне.Правда ли это или развод на раскодировку? Я пить то и не горю желанием, не пил за время кодировки на свадьбе, юбилее, дне рождения.Но квасок выпить, или пряник с кефирчиком покушать я люблю.Ну или пивка под футбол выпить баночку.Кодировался по работе, надо было.
В общем, что же это именно? Меня обманули? Или это тот страшный, смертельный дисульфирам?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисульфирам - этот "тот самый" и "страшный", и не обман.С потом этот препарат не выводится, это сказки.
Время создания: 14 Октября 2014 16:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В клинике говорят, что препарат зацепляется за плазму крови, еще что-то там и весь год он во мне. Правда ли это или развод на раскодировку? В общем, что же это именно? Меня обманули? Или это тот страшный, смертельный дисульфирам?
Сергей, Ваши вопросы - не понятны. Вы хотите, чтобы консультанты определили по этому рассказу : Правда это или развод? Самым информативным в этом случае являются ответы того врача, который проводил процедуру. Также в справке, которую Вам должны были выдать - должна содержаться необходимая информация.
Вместо кваса можно квасной напиток, который производится без элементов брожения.Вместо кефира - Активиа кефирная (- это йогурт со вкусом кефира)Пиво только БЕЗ алкогольное, чтобы было написано на банке: " 0,0 % аLc"
Время создания: 14 Октября 2014 16:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.Какая разница что это? Если Вы пошли на поводу у обстоятельств, и "подписались под кодировку" работы ради, то не проще ли просто поменять работу, раз пить "пивко под футбол" - Вы так и продолжаете?Лечение помогает только тем, кто хочет и готов лечиться. А у кого этого желания и настроя на трезвую жизнь нет, те просто "выбрасывают деньги на ветер", и не важно, "с пробами" эти манипуляции, или без них...
Время создания: 14 Октября 2014 17:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если развитие ситуации дошло до "кодировки", то наверное не стоит пить пивко под футбол - так легко, очень легко скатиться в ту бездну, из которой Вы выбираетесь, благодаря лечению. С какой целью сейчас выяснять, что вам укололи полгода назад - важен результат - алкоголь начал отступать из Вашей жизни. Воспользуйтесь этим шансом и решите проблему раз и на всегда!
Время создания: 14 Октября 2014 17:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей, я много лет работаю и еще не видел ни одного пациента, которому бы "надо было кодироваться по работе".

Работодатели, часто бывает, настаивают на кодировке, если злоупотребление алкоголем влияет на выполнение работы. Разницу понимаете?

Я советую Вам поработать с грамотным психотерапевтом. Надеюсь, получится понять, что Ваши слова про"пивко под футбол" - это проявление желания выпить, которое иногда у Вас все-таки возникает и понять, как Вам с этим справляться.
Время создания: 14 Октября 2014 21:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если нет проявлений алкогольной зависимости, то нарколог не будет проводить лечение в виде кодирования. Другое дело, что это недостаточно и Вы продолжаете испытывать дискомфорт. Начав пить пиво, даже после окончания кодировки, Вы быстро вернетесь к тому состояния, кт привело Вас к наркологу.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Время создания: 14 Октября 2014 22:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 14.10.2014 18:02
Да какая разница то? Хочу я пить или нет.Не Вам судить.Я задал просто вопрос.Не уж то так сложно ответить, без учения жизни? Оставьте это другим.
   
Да никто Вас не судит! А вопрос о том, что Вам вводили - задавайте тому врачу, который проводил манипуляцию. Только он знает ответ на этот вопрос!
      
(Гость) Сергей 14.10.2014 18:11
Так он мне и скажет, Уважаемый, мы вам ввели пустышку.Я хотел узнать, имеет ли свойства, описанные выше, этот препарат или нет?Читал, что одного вообще ломало 6 часов после кодировки.Однако была пустышка.Как вот узнать? Провести пробу самому маленькой дозой и узнать, что же все таки это было? Самый очевидный способ.Хочу докапаться до истины уже.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2016
09:06
саня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 10
28.03.2012
20:01
Надежда :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
20.09.2016
17:42
Юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 1
01.03.2013
02:58
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 3
25.12.2013
14:42
KoksAnonimovich :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
16.11.2017
10:04
Василий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
13.02.2020
14:40
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
06.08.2008
16:12
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
08.09.2010
09:46
Стас :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
06.11.2009
02:33
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 6