ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ КОДИРОВАНИЯ

№829498 Психологическая реабилитация после кодирования
Вячеслав Муж., 25 лет. Россиия Челябинск
Здравствуйте Андрей Владимирович! Опишу суть своей проблемы: с раннего возраста ( 9 класс школы) попробовал амфетамин, экстази, и другие психотропные наркотики, стал употреблять их сначала раз в месяц, потом все чаще и чаще, с возрастом все эти наркотики заменил алкоголь, примерно с первого курса ВУЗа стал уходить в запои, которые бывали и по 2-3 недели. Наркотики также употреблял, но реже и только в алкогольном опьянение тянуло к ним. Но запои были периодические и ужасные! Окончил ВУЗ, сменил город проживания, круг общения, устроился на хорошую работу, думал все само собой прекратится, но не так все оказалось просто, после 2 очередных запоев принял решение о кодирование от алкоголя, от наркотиков не стал так как тяги к ним на трезвую голову нет. Вкололи какой-то препарат в вену, потом капнули на язык спирта, я покраснел и бросило в жар. На 90% был уверен, что это плацебо, но не экспериментировал т. к.решил бросить пить навсегда. Кодировка была на год, прошло уже больше года, за это время я не употреблял наркотики и даже спиртосодержащие лекарства, работал, занимался спортом, каждое утро обливался холодной водой, ел мед, бананы и т. д. С алкоголем и наркотиками покончено, я к этому под дулом пистолета не вернусь, пройдя все ломки после кодирования и смотря на мир трезвыми глазами стал понимать каким я был животным, появились моральные ценности, отношение людей ко мне стало серьезным, т. к. я стал сдерживать свои обещания и быть хозяином своему слову и никакому соблазну я не подвержен, не то что раньше: договорюсь с человеком о чем нибудь а сам в запой и телефон не беру или вообще отключу! Близкие люди в меня поверили, стали совершенно по другому относиться, как к серьезному взрослому самостоятельному человеку, а ни как пьянице и наркоману! Но проблема не решена!!! На протяжение всего срока кодирования и по сей день, при смене режима, недосыпания и других факторов (сильных переживаний и т. д.) нервная система себя ведет так как после недельного запоя, снимает только фенозепам, который стараюсь пить только в редких случаях, никакие другие препараты не помогают, да и вообще не хотелось бы принимать таблетки хоть и не часто. Я стал замкнутым, необщительным, перестал радоваться жизни, если честно то забыл когда последний раз при трезвом образе жизни искренне улыбался. Мысли в голове только плохие, не устраивает всё и все, постоянный негатив идет от меня! Понимаю что проблема во мне и в моей травмированной психике. Близкие люди кто знал о моем кодирование гордятся мной и моей силе воли, многие из друзей сорвались или не решились на кодировку. Но я то себя чувствую оболочкой человека! Меня ничего не радует, друзей почти нет, с пьющими я не общаюсь сам, а с непьющими или редко выпивающими мне тоже как-то не интересно! Девушки нет, кому нужен человек постоянно излучающий из себя негатив, который постоянно на нервах, да и знакомиться как-то сложнее стало без алкоголя. Прошу Вас ответить на мой вопрос: Возможно ли какая-то реабилитация, чтобы я вернулся но не пьющим и не наркоманом, а жизнерадостным и позитивным человеком каким был раньше? Или мне теперь всю жизнь придется остаться таким как сейчас? Смысла в жизни тогда просто не вижу, на суицид конечно не пойду, но просто существовать надоело, какие только увлечения не пробовал, но ничего не интересует!При положительном ответе подскажите пожалуйста в Вашей клиники проводятся такая реабилитация, если да, то какой процент выздоровления, примерный курс лечения (Стационарный или амбулаторный) и стоимость лечения? Очень на Вас надеюсь и заранее благодарю!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При отказе от алкоголя и наркотиков подобные расстройства как в раннем, так и в отдаленном периоде - довольно частая проблема. Вам нужно найти специалиста, который подберет и проведёт Вам поддерживающее медикаментозное и психотерапевтическое лечение. Ситуация - не простая, но, думаю, вполне решаемая!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все шансы на счастливую и спокойную жизнь - у Вас есть, было бы искреннее желание и стремление к этому. А получить квалифицированную психотерапевтическую помощь в Челябинске, сегодня, при желании - можно. Врачи-практики специализированного Центра "Нарколог и Я", что на Бажова, известны не только у вас на Южном Урале, но и далеко за его пределами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрею Владимировичу лучше позвонить лично