ПОМОГИ МНЕ.

№836464 Помоги мне.
Влад Муж., 19 лет. Россия Ясногорск
Здравствуйте !!!
Такая ситуация у меня , 28 декабря 2014 года покурил спайс . До этого не курил . После нового года начились такие признаки. Головные боли около 2-х недель . Головокружение , постоянно страшно , когда ложусь спать , такое ощущение что куда то съезжаю . На одном месте стоять не могу , кружит всего , взгляд на мир стал совершенно другой . Я очень прошу помогите мне . Я не употребляю и меня не тянет к этому .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Человеку, попавшему в зависимость от JWH-018 необходима незамедлительная медицинская и психологическая помощь, индивидуальный курс реабилитации в специализированном реабилитационном центре, а также дальнейшая социальная реабилитация и программа постадаптации в городе.
В случае самолечения с использовании «силы воли» и «самоконтроля», отказ от курения спайса продлится недолго, и почти наверняка - закончится очередным срывом, который приведет к углублению и интенсификации химической и психологической зависимости, что чревато самыми серьезными и зачастую драматическими последствиями, возможно с летальным исходом, повышается вероятность суицида.
Зависимость рождается не из разового употребления, а из подсознательного стремления время от времени принять какой-нибудь “допинг”, чтобы расслабиться, поднять настроение, снять усталость или стресс и т.д. Зависимость формируется не как последствие “первого раза”, а как закономерный итог того, что человек идёт на поводу у своего желания попробовать ещё раз и ещё, и ещё…
Неоднократно приходилось слышать от наркозависимых, рассказы о том, как они в первый раз попробовали наркотики, и как им “не понравилось”, или какое было “плохое самочувствие”. Но, тем не менее, у каждого из них потом был второй раз, потом третий, а позже тридцатый и сто тридцатый… И если бы они после своего “первого раза”, подобно Вам, задались такими же вопросами, то всё у них в жизни было бы хорошо.
Поэтому если Вы можете просто жить дальше, не повторяя опыт употребления наркотических веществ, то живите, и дай Вам Бог здоровья и благополучия. Если же чувствуете, что не можете, то лучше обратитесь к врачу-психотерапевту, и пройти восстановительное нейрометаболическое лечение, которое восстановит обменные мозговые процессы, а в рамках очной психотерапевтической программы, устранит невротический компонент.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он представляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте
- http://www.psysocialis.ru/narkotest/
- http://www.psysocialis.ru/spaise/
- http://www.psysocialis.ru/narkomania/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Незамедлительно обратитесь к врачу! У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста. http://pobedi-problemu.ru/demo17/