ХОЧУ ЗБАВТЬСЯ ОТ ЗАПСМОСТИ ОТ ПИВА, НО НЕ ВЫХОДИТ

№656854 хочу збавться от запсмости от пива, но не выходит
Елена Жен., 46 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Десять лет назад сошлась в мужчиной, который не прочь по выходным выпить. Говорит, что так отдыхает после работы (он водитель). До этого жила нормальной жизнью. Выпивала намного и только по праздникам. Чтобы выпивать каждый выходной день, это для меня было диким. Но живя с ним, пришла к тому, что пью теперь каждый день. Пью только пиво, но в большом количестве: на недели по 2 банки после работы, по выходным - до 4-5 литров. Все понимаю, что так нельзя. Зарекаюсь больше не пить (хотя бы на недели). Но ничего не получается. Как быть - не знаю. Думала раньше, что проблема в том, с кем я живу. Но теперь получается, что он на недели не пьет, а я пью. Могу не выйти на работу, лишь бы никто не мешал посидеть спокойно с баночкой пива. Помоги. Подскажите, как избавиться от этой зависимости. Крепкие напитки не употребляю. Могу выпить немного вино легкого, но меня на него не тянет. А вот от пива отказаться не могу...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Похоже развилась Алкогольная зависимость. По интернету вылечить сложно . Обратитесь в Нижнем к Патрову Александру Павловичу Город: Нижний Новгород

http://www.consmed.ru/user_profile/155270/
он обязательно поможет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Ничего удивительного, в таком пристрастии к пиву, да еще со стороны женщины - для врача-нарколога, вообще то и нет. Ведь в отличии от других алкогольных напитков, пиво - ведет еще и к изменению гормонального фона в организме человека, и к психологической составляющей зависимости, плюсуется еще и гормональная. А значит, впору бить тревогу и обращаться к квалифицированному врачу-наркологу. Самостоятельно уйти от этой зависимости - Вы уже не сможете.
Я тоже буду рекомендовать Вам, обратиться к вашему земляку - Александру Павловичу Патрову. Он сможет в анонимном порядке, помочь Вам справиться с этой бедой.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не получается справиться с проблемой самой - значит нужна помощь специалиста. Нужен врач, подберет лечение. Оно поможет Вам уйти от употребления алкоголя. Последующая психотерапевтическая поддержка - поможет Вам удержаться в трезвости.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, обращайтесь на очный прием к наркологу.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Елена, здравствуйте.

Хорошо, что Вы понимаете, что злоупотребление пива до хорошего не доведет. Осознание проблемы зависимости уже путь началу её решения, а для успешного лечения алкогольной зависимости, не зависимо от её разновидности, это еще и необходимое, но не всегда достаточное условие. Настраиваетесь на серьезное лечение, потому как легко подобные проблемы не решаются. По всем вопросам можете позвонить - 89535606132 или написать в личный кабинет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Одного желания мало, нужны конкретные действия - очное обращение к врачу психиатру-наркологу и внимательное, упорное лечение. А кто сказал, что у врача есть волшебная палочка? У нас её нет, поверьте. И исполнение любого желания сопряжено с выполнением какого-либо труда, а лечение это тоже труд - труд не только врача, но и пациента.