СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№850613 снятие диагноза
Роман Муж., 36 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте.Роман 36лет.диагноз F20.004 с 2003 года не лежал в психбольнице(всего 3 раза) отметки врач ставил лишь тогда,когда проходил мед.справки для работы(строительная сфера).спрашивал:«как самочувствие?»-«норальное» и всё.отучился за то время на водит категории«В»С«.пришло время менять права.новый психиатор предложил проходить повторную комиссию.пойду обязательно.
понимаю,диагноз сложный,есть ли хоть капля надежды,что его снимут,или хотя бы смягчат?в каких случаях мне могут дать разрешение хотя бы на категорию»В«?
Заранее Благодарен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман! Диагноз, безусловно не простой. Но при такой продолжительной ремиссии снять его возможно. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам снимут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман.К сожалению, успокаивать Вас насчет получения водительских прав, пока не стану. Ведь Вам наверное известно, что за шифром F20.004, скрывается "Параноидная шизофрения, при непрерывном течении, в стадии неполной ремиссии"? Первоначальная задача на этом этапе, хотя бы зафиксировать документально саму ремиссию. А уже в следующий раз, когда через 5 лет Вы получите возможность на законных основаниях пройти переосвидетельствование в 3 раз, можно будет думать и об изменении диагноза.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам стоит забыть о возможности управлять автотранспортом любой категории, включая мопеды. Сожалею, но не стоит питать напрасных иллюзий. Это хроническое заболевание и его не снимут до конца жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Пока стоит данный диагноз, получить справку для подтверждения прав не удастся. Необходимо снимать диагноз.