СНЯТИЕ ДИАГНОЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ С ВРЕДНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

№1049374 Снятие диагноза употребление с вредными последствиями
Иван Муж., 37 лет. Москва
Насколько реально снять диагноз «употребление алкоголя с вредными последствиями», если он был выставлен за однократный приём алкоголя (на основе акте мед. освидетельствования водителя) и без личного посещения наркодиспансера к тому же...И как это сделать - обращаться к главврачу наркодиспансера или же в суд?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проходите процедуру снятия диагноза. В суд в данной ситуации идти не с чем - акт ведь есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне реально. Проходите предусмотренную процедуру наркологического наблюдения, как это предусмотрено действующим законодательством, и по ее окончанию, у вас появится шанс на снятие диагноза, при прохождении заключительной ВК (врачебной комиссии).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, придется пройти процедуру стандартного наблюдения у нарколога и поседующего снятия диагноза.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Насколько реально снять диагноз «употребление алкоголя с вредными последствиями», если он был выставлен за однократный приём алкоголя (на основе акте мед. освидетельствования водителя)
-

--- да, это реально после  прохождения врачебной комиссии по окончании наблюдения
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом  учете  – 1 год.
После чего Вы проходите врачебную комиссию и снимаете данный диагноз.