КАК ЛЕЧИТЬ?

№853188 Как лечить?
Ольга Жен., 59 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Моя дочь 25лет/ жила у молодого человека в гражданском браке 5лет.Ушла от него, разлюбила.Сразу завела нового друга и начались проблемы.Постоянно приходит пьяная или ночует «у подруги».На наши возмущения говорит что пила пиво.Запах жуткий,а храп как у мужика.Не спит до 3часов,сидит в интернете.В темноте спать боиться,включает ночник до утра или музыку.Но прошлая ночь ввела меня в полный шок.Пришла часов в 5утра и вся ее одежда была мокрая насквозь,а ботинки будто в них ходили по Днепру.Я дочь не видела,ее уже отчитал муж и она ушла дышать воздухом.Дышала она часа 4. на все мои вопросы было агрессивное поведение.Мол у ее подруг мамы им наливают коньяк и разрешают курить .А промокла из-за буянов-соседей подруги,которые поливали всех водой и на них написали заявление в милицию,Все это оказалось враньем.Своими нравоучениями я ее утомила и она ушла на берег загорать.Муж настроен решительно,хочет выгнать из дома.Нигде не работает,врет что ходила устраиваться и должны прислать СМС с результатом.Самое удивительно,что закончила университет по специальности психолог-заочно.Работать им не собирается.Куда обращаться если она не хочет лечиться?Спасибо!!!!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Лечиться от чего? "Муж отчитал", "подругам мамы разрешают"... Очевидно, что в семье до сих пор отношения "взрослые мудрые родители - маленький ребенок". А ребенок, понимая, что физически давно уже взрослая женщина, чувствует это несоответствие и протестует, только глупым и саморазрушительным способом, других, судя по всему, так и не освоила. Достучаться до дочери получится, только разговаривая с ней на равных, как со взрослым и самостоятельно отвечающим за себя человеком, без угроз и негатива, без намеков на психическую болезнь и требований"лечиться". Однако там, где уже существует привычный стиль разговоров, не перейти на него будет очень сложно. Для выработки тактики рационального общения рекомендую в первую очередь именно Вам пообщаться с психологом. Ведь к решению менять свои привычки и вообще образ жизни девушка должна прийти только сама, если будет в этом заинтересована и поймет, что Вы хотите этого не для своего спокойствия, а именно для ее благополучного будущего. Никаких показаний для недобровольного лечения в Вашем письме пока, слава богу, нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! А что Вы хотите лечить у Вашей дочери? В чем Вы видите расстройство психики?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Срочно в наркологическую клинику, пока не поздно. Есть подозрение на употребление наркотиков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться в этом случае, необходимо к своему участковому врачу-наркологу. Специалист даст Вам не только алгоритм ваших дальнейших действий, но и разработает индивидуальную терапевтическую тактику, которая поможет победить зависимость от ПАВ (психо-активных веществ). Предположить можно наличие полинаркомании.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Нужно понять с чем связано резкое изменение поведения дочери, прежде чем принимать крутые меры. Начните с психолога, сами продолжайте разговаривайте с дочкой. Ищите причины.