ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ?

№1051446 Помогите разобраться?
виталий Муж., 28 лет. россия реутов
Сколько длится алкогольный делирий и галлюциноз без лечения??и сколько можно прожить если не лечить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Данное заболевание длится от нескольких дней до трех недель, если речь идет об остром алкогольном психозе, и до 2-3 месяцев (иногда и до полугода) если это затяжной алкогольный галлюциноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Продолжительность варьирует. Может длиться достаточно продолжительно время.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это опасное состояние, кт говорит о серьезной интоксикации на фоне поражения головного мозга. Без лечения оно может привести к тяжелым последствиям..
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть разные степени тяжести состояния, есть абортивные делирии, которые не дрстигают тяделыз стадий и проходят быстро, а есть тяжелые, которые без лечения приводят к летальным исходам. В большинстве случаев делирий длится несколько дней. Галлюцинозы могут длиться дольше, они не так опасны для жизни, как делирий.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
А кто вам поставил диагноз делирий или галлюциноз? Судя по вашему описанию в комментариях у вас проблемы офтальмологического характера, повреждение сетчатки.