ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№363549 помогите разобраться
Ольга Муж., 30 лет. Минск
Здравствуйте, уважаемые...Я не знала к кому мне обратиться и нашла ваш сайт...где возможно смогут мне помочь...
Последний год моя жизнь стана невыносимой...
Мой муж себя ведет очень неадекватно...Он постоянно срывается на мне..началось все с оскорблений при нашем общем ребенке, потом он начал оскорблять меня прилюдно на улице (причем он это делает все с криком), однажды даже схватил мой телефон и разбил его об асфальт...и последней каплей стало то, что он ударил меня кулаком по голове...я конечно же решила сразу же разводиться...т.к. я не могу постоянно жить в таком стрессе...у нас нет с ним близких отношений уже года 2...Он не думает о нашей девочке ,постоянно ей манипулирует, втягивает ее в наши дрязги, кричит при ней на меня, ударил при ней меня...(хотя ей только исполнилось 3 года), она уже сама мне начала говорить: «Мама, не переживай, мы найдем хорошего папу»...Мне жалко ее очень...Хотя, она его очень любит и постоянно про него говорит...Он оскорбляет моих родителей...во всем винит меня и мою семью..хотя, все ,что у нас в жизни есть, благодаря моим родителям...
Мои знакомые в последний раз увидели, как он себя вел на дне рождении у нашей доченьки, все в один голос сказали, что он принимает наркотики...
Подскажите можно определить это как-то визуально...??? Буду вам очень благодарна…
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У каждого вида наркотиков - своя клиническая картина опьянения. Визуально разобраться может только врач-нарколог. Если вы приняли решение разводиться,  то для чего вам нужны такие подробности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Да, конечно, при
систематическом приеме наркотиков
становятся не только заметными, но и
явно выраженными прямые признаки,
характерные для пребывания человека в
состоянии наркотического
опьянения.
Во-первых, это изменения в поведении
и во внешнем виде, которые все более
усугубляются. Во-вторых,
признаки наркотического
опьянения тяжело, да и
практически невозможно, контролировать,
подавлять, а уж тем более скрывать.
Подобного рода состояния имеют целый
ряд внешних проявлений,
которые при внимательном наблюдении
легко заметны.
При употреблении разных
наркотических веществ проявляются
определенные внешние признаки, которые
могут быть абсолютно противоположными
по своему характеру в зависимости от
принятого препарата.
Известным признаком
определяющим, как
узнать наркомана являются
резкие неконтролируемые перепады
настроения. Наступает
неадекватное ситуации, ни чем не
объяснимое веселье, вызывающие повышение
настроения, неуёмная разговорчивость. Существует и обратная реакция,
проявляющаяся в подавленности,
замкнутости, мрачном состоянии, с
проявлениями ненависти, жестокости,
злобы и агрессивности. Подобные симптомы
сопровождают наркотическое
опьянение при приеме
препаратов снотворно-седативной группы,
а также летучих наркотических веществ.
Проявляются
изменения в координации движений и
нарушение двигательной активности,
особенно при употреблении канабиоидов
и снотворно-седативных препаратов.
Движения человека становятся не в меру
размашистыми, неточными. Может проявляться
некоторая медлительность и скованность
реакции. Особенно тяжело при подобных
признаках наркотического
опьянения человек переносит
сидячее положение: начинаются нервные
нескоординированные движения конечностями,
постоянное покачивание всем телом. При
ходьбе заметны постоянные пошатывания
и общая неустойчивость. Отличительным
проявлением наркотического
опьянения является резкое
изменение почерка.
Вещества
эфедрона и конопли активно влияют на
изменение речи, она становиться
преувеличено выразительной. Действие
летучих наркотических веществ и
снотворно-седативных препаратов напротив
сковывает и замедляет речь, произношение
становиться невнятным, а звучание
размазанным.
Также
признаки наркомании,
свидетельствующие о явном
наркотическом опьянении,
связаны с изменениями цвета кожи и
состояния зрачков. Зачастую большинство
наркотических веществ вызывают
неестественное расширение зрачков,
кроме того, глаза имеют непривычно
выразительный блеск.
Покраснения
глаз и лица наступают под воздействием
снотворно-седативных препаратов, летучих
наркотических веществ и каннабиоидов.
Основные внешние признаки
наркотического опьянения при
воздействии опиатов и ефедрона –
побледнение кожных покровов. Вот пожалуй те основные симптомы, которые можно чаще всего наблюдать при наркотическом опьянении.
Всего Вам доброго!