ПОМОГИТЕ

№1053679 Помогите
Виталик Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Год назад была паническая атака. После того как не спал и колол амфетамин. Потом все бросил. Но постоянная тревога меня преследует. Пью алкаголь. После запоя в неделю тревога оч сильная снимаю ее фенозепамом и фенибутом.на ноч неулептил. Когда не пью дней через 20 мне становится заметно лучше,таблетки я уменьшаю. Пью вообще я давно. Скажите отмена алкаголя вызывают тревогу, беспокойство,панику какую то ? Нарколог выписал Атаракс и хлоропротексен на ночь. Атаракс я ещё не покупал ,будет ли он хорошей заменой фенозепама? Невролог выписала пароксетин ещё не покупал. Начать пить антидепрессанты или нет? Спасибо. Чем больше советов тем больше я буду вам благодарен. Не знаю уже что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не спешите с приемом психотропных препаратов. Необходимо прежде очистить организм от продуктов распада этанола, чтобы не произошло негативной реакции при взаимодействии с лекарственными препаратами. Нужно выждать не менее недели, и только потом начинать лечение!
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас алкогольный синдром отмены. Такие вещи лучше всего снимать в наркологической клинике.
У вас на данный момент уже есть 2 зависимости. От амфетаминов и от алкоголя. Вы сейчас самостоятельно пьете феназепам, что в итоге может привести и к третей наркотической зависимости. Как вы после этого собрались собирать свой мозг из кусочков?
Не изобретайте велосипед. Вам нужно снять синдром отмены в наркологической клинике и сразу же после этого приступать к психотерапии, чтобы убрать психологическую тягу ко всем ПАВ.
Антидепрессанты вам не нужны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу (в т.ч. и на алкоголь), а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 3-х лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации необходимо вначале пройти дезинтоксикационную терапию, а после уже решать какие препараты назначать.И лечиться нужно у нарколога,а не у невролога.