ПОМОГИТЕ

№1053679 Помогите
Виталик Муж., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
26.08.2019 14:39
Здравствуйте. Год назад была паническая атака. После того как не спал и колол амфетамин. Потом все бросил. Но постоянная тревога меня преследует. Пью алкаголь. После запоя в неделю тревога оч сильная снимаю ее фенозепамом и фенибутом.на ноч неулептил. Когда не пью дней через 20 мне становится заметно лучше,таблетки я уменьшаю. Пью вообще я давно. Скажите отмена алкаголя вызывают тревогу, беспокойство,панику какую то ? Нарколог выписал Атаракс и хлоропротексен на ночь. Атаракс я ещё не покупал ,будет ли он хорошей заменой фенозепама? Невролог выписала пароксетин ещё не покупал. Начать пить антидепрессанты или нет? Спасибо. Чем больше советов тем больше я буду вам благодарен. Не знаю уже что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не спешите с приемом психотропных препаратов. Необходимо прежде очистить организм от продуктов распада этанола, чтобы не произошло негативной реакции при взаимодействии с лекарственными препаратами. Нужно выждать не менее недели, и только потом начинать лечение!
Время создания: 26 Августа 2019 18:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Рейтинг. Звягин Александр Викторович
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас алкогольный синдром отмены. Такие вещи лучше всего снимать в наркологической клинике. 
У вас на данный момент уже есть 2 зависимости. От амфетаминов и от алкоголя. Вы сейчас самостоятельно пьете феназепам, что в итоге может привести и к третей наркотической зависимости. Как вы после этого собрались собирать свой мозг из кусочков?
Не изобретайте велосипед. Вам нужно снять синдром отмены в наркологической клинике и сразу же после этого приступать к психотерапии, чтобы убрать психологическую тягу ко всем ПАВ.
Антидепрессанты вам не нужны.
Время создания: 26 Августа 2019 19:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу (в т.ч. и на алкоголь), а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 26 Августа 2019 20:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 3-х лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Время создания: 26 Августа 2019 22:49
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации необходимо вначале пройти дезинтоксикационную терапию, а после уже решать какие препараты назначать.И лечиться нужно у нарколога,а не у невролога.
Время создания: 26 Августа 2019 23:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виталик 26.08.2019 19:41
Все понял значит синдром отмены. Пишите если ещё есть какие мысли пожалуйста
   
(Гость) Роман (не врач) 27.08.2019 08:43
Чтобы не было паники, тревоги чрезмерной нагрузки на ССС от амфетамина, тем более если принимаешь вв, нужно при себе иметь бета-адреноблокаторы и 1,4 бензодиазепины, в случае передозировки начнётся паническая атака или же сердце прихватит, то сразу глотай бисопролол для начала 5мг, и под язык феназепам, но лучше диазепам, и лучше вв.

Также при алкогольной абстиненции бисопролол (снижает пульс, убирает влияние адреналина) и феназепам помогут от тревоги и раздражительности.
   
(Гость) Виталик 27.08.2019 08:46
А бисопролол без рецепта ? Скок мг его над.скок раз в день
   
(Гость) Роман (не врач) 27.08.2019 08:59
Иногда могут спросить рецепт, скажешь от высокого пульса, принимать только если пульс выше 90 ударов в минуту (обычно при передозировке амфетаминовой пульс выше 120, при алкогольно абстиненции под 100), начинай с пол таблетки, продаётся в дозировке 5мг.

Бывает такое, что у человека постоянно пульс около 100, они ежедневно принимают, если постоянно пульс выше 90, то нужно с кардиологом проконсультироваться.
   
(Гость) Роман (не врач) 27.08.2019 09:06
2,5мг один раз в день для начала и принимать если пульс высокий. Грубо говоря, бисопролол убирает воздействие адреналина, а от адреналина нервничаешь, раздражительность, агрессия или страх появляются.
   
(Гость) Роман (не врач) 27.08.2019 08:54
Антидепрессанты не следует принимать при алкогольной абстиненции, только ухудшишь самочувствие. Атаракс гораздо слабее феназепама, но если толерантность высокая к феназепаму, то по-началу атаракс покажется мощнее (сонливит хорошо), но к нему быстро толерантность растёт, ещё быстрее чем к бдз, на 5 день приёма атаракс не почувствуешь. Ещё атаракс блокирует 5ht2a, от этого он и считается транквилизатором, а так обычный антигистамин от чесотки и тошноты поможет, с наркотиками лучше не принимать из-за антагонизма некоторых серотониновых рецепторов.
   
(Гость) Виталик 27.08.2019 09:03
Нарколог мне выписывает хлоропротексен,неулептил и карбамазепин. А от тревоги это не помогает ,не то что фенозепам с фенибутом
   
(Гость) Роман (не врач) 27.08.2019 09:42
От тревоги транквилизаторы принимают в цивилизованно мире. Но у нас почти все нормальные транквилизаторы по учётным рецептам, кроме феназепама (его ещё можно купить без рецепта, но сложно). Вот и наркологи-экспериментаторы изгаляются, вместо транквилизаторов дают нейролептики, которые по обычным рецептам, типа нейролептики седативят, знаит и от тревоги помогут, не удивлюсь, что и кто-нибудь нейролептики от эпилепсии назначает, хотя так делать нельзя, также нельзя антидепрессанты при абстиненции алкогольной, барбитуратной, бензодиазепиновой и т.п. Но врач то и рад выписать диазепам в ампулах, да вот его начальство не разрешает налево и направо назначать сильно действующие препараты, во вторых учётный рецепт - это уже документ, за него уже могут предъявить, если неучётный рецепт можно криво составить и его примут в аптеке, то учётный только правильно составленный принимают, а тут уже врач берёт на себя ответственность.

Карбамазепин не выкидывай он сам по себе незаметен, но заметно усиливает тот же слабый фенибут, от 200мг карбамазепина, через минут 20 +250мг фенибута и появляется ощущение притуплённости и оглушённости, кайфа тут никакого, но зато и не тревожит ничего, ощущаешь себя в танке. Также карбамазепин должен усилить тот же феназепам, но действие феназепама по времени сократится, но зато мощнее действовать будет с карбамазепином. Но и карбамазепином сильно увлекаться при резкой отмене от постоянного употребления возможны судороги и припадки, даже если у тебя нет эпилепсии.
   
(Гость) Виталик 27.08.2019 09:54
А я с утра прям 1.25 фенозепам , 1 т фенибут и пол финоепсина. Ну тот же карбамазепин.помогает но на время,пью уже год. Но я заметил чем дольше я не пью алкаголь ,тем меньше тревога тока вот выдерживал я максимум 19 дней...уже подумал все хорошо более менее можно и напиться.пью неделю,вторую и все по новой. Ещё с лирикой сочетаю
   
(Гость) Роман (не врач) 27.08.2019 10:08
Ну хз, если не получается продержаться на схеме феназепам+фенибут+карбамазепин, то думаю стоит лечь в наркологию, только в реабилитационный центр не ходи в котором християне беснуются, всякие песни громко поют и танцуют 0 от такой шумной реабилитации снова запьёшь. Тут наоборот покой нужен.

Нужно от тяги к алкоголю избавиться...
   
(Гость) Виталик 27.08.2019 10:17
А сам пил ? Если да то как слез?
   
(Гость) Роман (не врач) 27.08.2019 10:25
Не, я не пью, алкоголь не моё.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.07.2019
02:41
виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 26
11.03.2019
17:36
виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 22
29.03.2014
11:04
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 21
06.12.2011
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
06.10.2012
16:22
Блуд :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 18
02.02.2021
14:27
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 15
29.11.2012
20:44
Артём :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 15
15.06.2011
21:56
Алксандр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 11
12.07.2010
16:17
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 12
05.09.2020
21:10
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 11