МОНАСТЫРСКИЙ ЧАЙ

№859029 Монастырский чай
Светлана Жен., 28 лет. Н-ск
Добрый вечер! Что Вы можете сказать о Монастырском чае, как о средстве вывода из запоя? Отец пьёт 15 лет, возраст уже 70!!! Вчера его «трепануло», стала давить на лечение, согласился, но только дома. Сама боюсь давать даже неопасные лекарства, т.к. возраст уже. Прочитала про монастырский чай, но как то слабо вериться в его эффективность. Нужен ваш совет. Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Лечением дома можно заниматься по назначению и под контролем врача.  Обратиться можно к частнопрактикующему специалисту - это сохранит анонимность и обращения, и лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пустая трата денег, это очередная "завлекуха" для доверчивых людей. Не теряйте время, ведите его на очный прием к наркологу, и проводите полномасштабное и комплексное лечение алкогольной зависимости. Эффективного ее лечения "на дому" - не существует. В противном случае, в нашей стране бы небыло уже - ни одного алкоголика ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Чай не поможет нужен комплексный подход к лечению болезни и длительная психологическая работа.
Алкоголизм на дому не лечится.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html