МОЯ РАБОТА И КЛОНАЗЕПАМ

№867894 Моя работа и Клоназепам
Дмитрий Муж., 50 лет. Россия Тверь
Добрый вечер! Спасибо всем консультантам за ответы. Хотя вижу ,что мнения разные по клоназепаму. То надо 2-3 недели воздержания от него чтобы пройти нарколога, то этот препарат вообще не тестируется в наркодиспансерах. Где же истина? В первом письме я писал , что мое заболевание началось с того ,что был сильный страх, сердцебиение и т.д. Но вот что важно. Тогда у меня было ощущение похмелья-клоназепам я еще не принимал. Именно такое состояние я испытываю и сейчас, препарат лишь его смягчает. То есть как будто я напился однажды , да так с похмелья и остался. Вот что это за заболевание такое? Меня конечно больше волнует здоровье. Решение проблемы болезни прекратит мои беспокойства по поводу всяких там медосмотров. НО вот уже 11 лет решение не находится. Неужели удар камнем по голове в 14 лет может перечеркнуть всю жизнь? Я думаю ,что надо посещать врача-психотерапевта . Ну а с работой,тут уж как получится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клоназепам нативный препарат, и его бензофеноны можно извлечь из биоматериала нейтральным ацетоном по В.А.Карташову, с последующей идентификацией методами ТСХ и ВЭЖХ. Результат тестирования будет полностью зависеть от возможностей химико-токсикологической лаборатории.
А в отношении работы с врачом-психотерапевтом, Вы полностью правы, работать нужно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Вы правы - работа со специалистом-психотерапевтом поможет Вам справляться с проблемами без этого препарата.
При проведении тестов у нарколога - определяются бензодиазепины, к которым относится и Клоназепам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Данный препарат не является запрещенным к приему, т.к. наркотиком не является, Тем более у Вас есть причина принимать его - предписание врача.
Одними таблетками психику не исправишь - нужна внутренняя работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, иногда травмы головного мозга могут "перечеркнуть" всю жизнь. Это органическая патология (неврологический диагноз), а неврология практически не лечится. В этом плане психиатрия в более выгодном положении, т.к. психические заболевания, которые не связаны с неврологией, в своём подавляющем большинстве вполне успешно лечатся.
Ваш вопрос по лечению и препаратам решается на врачебном консилиуме в рамках одного лечебного заведения, например ПНД. Тут нет ничего не решаемого.