НЕПЬЮЩАЯ ПОДРУГА...?

№870807 Непьющая подруга...?
Андрей Муж., 35 лет. Россия Южно-Сахалинск
Добрый день. У меня есть подруга, ей 47 лет. Она последние несколько лет не принимает спиртные напитки, никакие, ни капли! Не любит тех кто часто выпивает, даже пиво. Здоровье у неё нормальное. Скажите, с чем это может быть связано? Я читал, что, возможно, у таких людей в молодости были серьёзные проблемы с алкоголем или может она на коде, или сила воли просто? Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Есть люди которым просто не нравиться пить.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей. Это может быть связано с ее жизненной позицией, кстати весьма рациональной и не такой уж редкой. Да и какая разница, что было в прошлом, главное - Ваша подруга в любом случае молодец. А если женщина действительно Вам близка, то в случае наличия темного прошлого она его подробностями с Вами обязательно поделится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ на этот вопрос. доподлинно известен только ей самой. Смысла гадать и предполагать, "высасывая правду из пальца" - не вижу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Это вовсе не обязательно связано в алкогольными проблемами в прошлом. Узнайте , если Вам это так интересно, у Вашей подруги. Только она знает ответы на эти вопросы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Причина не важна. Главное - это четкая позиция трезвости, кт девушка и озвучивает.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы у неё спросите. У каждого своя мотивация на ведение здорового образа жизни. И совершенно не обязательно, что ранее она злоупотребляла алкоголем. Это Ваши или чьи-то безосновательные домыслы.