УПОТРЕБЛЕНИЕ ЛСД , ИЛИ МОИ ТОВАРИЩИ СТАЛИ ДРУГИМИ!!!

№121003 Употребление ЛСД , или мои товарищи стали другими!!!
Петр Муж., 21 лет. Фрязино
Здравствуйте,пару месяцев назад два моих друга приняли лсд , с их слов действие длилось около десяти часов , делясь потом со мной впечатлениями утверждали что оба прозрели(?!) , один из них (психика у него и до этого была неустойчива) особенно подвергся последствиям:утверждает что этот препарат стоит давать детям в школах, подруга одного из наших общих друзей приносит несчастье и полностью разрушает жизнь всем кто сней общается , и т.п. . Страшно то что оба решили продолжить употребление, скажите как я могу на них повлиять ?
P.S. я немного знаком с психологией , но при попытке их отговорить оба проявляют агрессию ,какие бы доводы я не приводил.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Боюсь, что лично Вам будет гораздо проще прекратить с ними отношения, чем пытаться тянуть "за рога в рай". Человечество, к сожалению не придумало способ (кроме физического устранения) заставить человека отказаться от наркотика, если он сам не осознает необходимость этого и не захочет решать проблему. Со временем, Вам просто неинтересно и опасно станет общаться с ними. Так что морально Вы должны быть к этому готовы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В дополнение к прекрасно высказанному мнению д-ра Прокофьева, дополню.
Наркотики, вызывая изменение обменных процессов головного мозга, вызывают изменение мыслительных процессов, что и влияет как на восприятие Мира, так и на реакцию на внешние раздражители (слова, действия, образы и т.д.). Именно поэтому д-р Прокофьев прав. Убедить их Вам будет практически невозможно. У них начался процесс уничтожения мозга, процесс деградации личности и патологического мышления.
Не повторите их ошибки!
Лучшее, что Вы можете для них сейчас сделать, это сообщить об этом их родителям, они должны заняться их лечением. Это СРОЧНО!!