ДЕЙСТВИЕ ГЕРОИНА

№135649 Действие героина
Надежда Жен., 21 лет. Воронеж
Расскажите, пожалуйста, кратко, но поэтапно о том, что происходит в организме после попадания в него бедного героина в/в. Спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Разносится кровью по организму и попадает в головной мозг
2. Действующее вещество и метаболиты вступают в реакцию со структурами головного мозга
3. Происходит отравление клеток и клетки "отключаются", часть из них погибает.
4. Меняется обмен веществ головного мозга.
5. Нарушаются процессы головного мозга, что дает эффект наркотического опьянения.
6. Головной мозг медленно погибает, развивается органическое поражение головного мозга и психические заболевания. Итог - инвалидизация.