ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ ОТ НАРКОТИКОВ

№139171 Цирроз печени от наркотиков
Антон Муж., 20 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста через какое время употребление героина и других распространённых наркотиков (лсд, экстази) появляется цирроз печени.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Вопрос из серии: Доктор, а сколько мне жить осталось? Его обычно задают либо кукушке, либо дядьке с бородой, который, якобы, в облаках сидит. Они, может и знают. Ни один уважающий себя врач никогда не даст ответа на этот вопрос, ибо в медицине бывает всякое. Зацепить ВИЧ и гепатит, который даст злокачественный гепатонекроз и смерть через 3 дня после начала заболевания можно после ЛЮБОЙ из инъекций. С другой стороны, есть наркоманы, которые живут десятилетия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не брать во внимание вирусный гепатит, обычный спутник наркомана, то быстрее умрет головной мозг, чем начнется цироз печени.