ГАЛЛЮЦИНАЦИИ ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦЫ ОТ ЗАПОЯ

№884766 галлюцинации после капельницы от запоя
анна Жен., 32 лет. Украина краснодон
Мужу 25 лет, периодически выпивал- пятница, суббота, потом начались проблемы на работе, пил 4 дня, после перерыв на неделю, потом снова 4 дня пил. Решил ехать в наркологический диспансер, «почиститься», поехал сам, была рвота и высокое давление при поступлении. положили. капали Маннил и реамберин, дают сонапакс. Дело в том, что после начала лечения начались у него галлюцинации и стал буйный. Хотя до начала лечения при выпивке такого не было. Уже 4 день не пускают к нему, лекарства дают все те же плюс глутаргин. Со слов медсестры, галлюцинации продолжаются, давление 170 на 200, назначили эбрантил. Могут ли галлюцинации быть из за лекарств? И как быть нам, если состояние не улучшается? со слов врача, не могут вывести его из этого возбужденного психического состояния. но ведь при поступлении в стационар, у него подобных расстройств не было
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
"После" - не значит "в следствии"
Алкогольный галлюциноз возникает и развивается на фоне долгосрочного, тяжелого злоупотребления алкоголя
Источник: http://teamhelp.ru/psikhiatriya/alkogolnyj-gallyutsinoz.html
После выписки Вам нужно настаивать на продолжении лечения мужа

Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!b]
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причина как самого галлюциноза, так и сопутствующих ему галлюцинаций - токсическое отравление продуктами распада этанола, а не влияние лекарственных средств. Обострение психотического расстройства (манифест алкогольного психоза) - как раз и было спровоцировано очередным, и по всей видимости продолжительным запоем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, лекарства здесь не при чем - виной является алкоголь и продукты его распада в организме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете острое состояние, возникшее на фоне употребления алкоголя - алкогольный галлюциноз. Данное состояние опасно как для психики, так и для жизни больного. Наберитесь терпения и дайте возможность врачам купировать острое состояние.