СНЯТИЕ С НАРКОЛОГИЧЕСКОГО УЧЁТА ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ В МЛС ( БОЛЕЕ 3Х ЛЕТ)

№888201 Снятие с наркологического учёта после отбытия наказания в млс ( более 3х лет)
Сергей Муж., 35 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте ! на вашем сайте, в статье « наркологический учёт» http://narcofree.ru/materiali_o_narkomanii/narkologicheskiy_
uchet , глава «диспансерный учёт», упоминается следующее : Автоматическое снятие с наркологического учета возможно только в одном случае, а именно, тюремного заключения, длительного характера (не менее 3 лет). Можно ссылочку на номер закона, постановления . Откуда это ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При однократном, подтверждённом документально (Актом наркологического освидетельствования) употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение (и на него - заводится амбулаторная карта) - длительностью в один календарный год.
Сняться с профилактического наблюдения возможно, но только при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача - нарколога, и отсутствии алкоголя в обязательных контрольных анализах. Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача-нарколога.
Перевод на диспансерное наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет (при наркомании), и три года (при алкоголизме), происходит тогда, когда гражданин по каким-либо причинам - повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы, уже находясь на профилактическом наблюдении.
И только после истечения срока обязательного наблюдения, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического наблюдения, гражданин снимается с наблюдения Решением ВКК наркологического диспансера. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения - начинает исчисляться заново.
Практика досрочного снятия с наркологического наблюдения, на сегодняшний день - не применяется, поскольку отменена в России законодателями!