ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ НА ЛИБИДО

№889732 Влияние алкоголя на либидо
Vitaliy Муж., 32 лет. Tel Aviv
Здравствуйте! Я не алкоголик, но иногда немного выпиваю. В 90% случаев алкоголь снижает сексуальное желание, иногда даже это в тему, но иногда наоборот повышает. Если бы он действовал либо так, либо иначе это было бы логично для меня. А тут бывают «сбои», то так, то эдак.
Это нормально?
Всем заранее спасибо.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Придется Вас расстроить, чем больше алкоголя употребляется, тем сильнее страдает либидо. Особенно быстро это происходит от пива. Но и любой другой алкоголь обладает таким воздействием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это конечно не нормально. И чтобы "осечек" не было, исключите его вообще, когда планируете интимную близость.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Скорее всего, на Вас в этот момент действуют совсем другие факторы. И алкоголь тут не при чем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не очень хорошо. Если такие эффекты проявляются, то нужно отрегулировать взаимоотношения: секс и алкоголь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
обычно зависит от дозы алкоголя