ВРАЧ ИП, ВЫДАЧА СПРАВКИ ПСИХИАТРА

№890156 Врач ИП, выдача справки психиатра
Михаил Муж., 38 лет. Саратов
Будет ли законной справка выданная мной, врачом (Индивидуальным предпринимателем) психиатром, психиатром-наркологом клиенту (например учителю или человеку работающему на заводе), который затем пойдет с ней в поликлинику для прохождения медицинской комиссии и предъявит ее профпатологу для периодического мед осмотра. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если у Вас имеется государственная лицензия на право проведения подобного рода освидетельствований (профосмотров), то будет действительна вполне. Только вот на практике, в таких комиссиях как правило, есть свой штатный врач-психиатр, или специалист из территориального ПНД, сотрудничающий с комиссией на договорных условиях.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Вы можете выдать свое заключение о психическом статусе. Но юридической силы оно при прохождении медкомиссии иметь не будет. Человек может предъявить ее в ПНД. Нужна именно справка из ПНД по месту жительства, что он не обращался к психиатру ранее и не имеет диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, его отправят за справкой в ПНД,