НАБЛЮДЕНИЕ В ПНД

№894079 наблюдение в ПНД
Татьяна Жен., 37 лет. Омск
Здравствуйте, моему сыну 18 лет. Весной этого года сын с друзьями «весело» отметил день рождение товарища, последствием стало падение и удар головой на фоне принятия алкоголя, остановка дыхания, реанимация. Заключение врача токсикологического отделения: отравление невыявленным психотропным средством, тяжелая степень. Ивл. Кома. Теперь, при прохождении комиссии в военкомате, его отправили в наркодиспансер на обследование. Пройдя все анализы и пробы- итог отрицательный. Военкомат отправил его в психоневрологический диспансер на обследование с диагнозом F06 под?. Пройдя обследования ээг, психолога, ему психолог ставит легкую степень отклонения. Каковы последствия этого диагноза в дальнейшем, сын учится на жд. Как это повлияет на его дальнейшую жизнь и при трудоустройстве на работу. Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Наделав по глупости ошибки один раз, нам приходится расплачиваться за них всю жизнь. Сын парень положительный, тот случай стал ему уроком, но дров уже наломал.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Диагноз стоящий за шифром 5 психиатрического блока МКБ 10 F06 -  "Другие психические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью".
Если диагноз подтвердится, в рамках стационарного обследования в ОКПБ, то о призыве на срочную службу речи быть не может, как и о трудоустройстве в РАО "РЖД".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Психиатрический диагноз может стать препятствием для работы на ж.д. транспорте. Нужно постараться избежать его!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
В связи с травмой головного мозга и последствиями повреждения психики в следствие ЧМТ - работать по специальности молодой человек не сможет.