ПО ГЛУПОСТИ

№902714 По глупости
Дмитрий Муж., 18 лет. Зеленогорск Россия
Добрый день. Первый раз попробовал по глупости марихуану и уже 5 дней странное чувство.. Одурманенная голова, хотел узнать, как долго это продолжиться и нужно беспокоиться ? ( активно занимаюсь проф. спортом )
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лучше не ждать, а незамедлительно провести очищение организма от токсинов наркотика. Ведь до тех пор пока они не выведены из организма, они продолжают его отравлять. Обратитесь к частному психиатру-наркологу, он сохранит анонимность вашего обращения.

Если не предпринимать никаких мер, плохое самочувствие и неактивные признаки после однократного употребления марихуаны должны пройти, однако точный срок уточнить сложно. Последствия токсического стресса для психики могут не проходить, периодами обостряться несколько месяцев и даже больше.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Нужно обратиться за помощью к врачу-наркологу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно к врачу-наркологу (лучше частному, чтобы не стать на учет), и незамедлительно пройти комплексную программу по дезинтоксикационной терапии (очистке организма от токсинов ТГК).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По глупости совершаются самые большие ошибки в жизни, которые порой исправить невозможно.
По-разному бывает. Иногда и разовый прием наркотика, даже "слабого" имеет последствия длинною во всю оставшуюся жизнь ... Мой Вам совет - сходите к хорошему врачу-психиатру. Главное, чтобы это быд действительно хороший врач, а не балабол. Деинтоксикация уже не нужна, токсины уже давно вышли и нейтрализовались в Вашем организме, это последствия токсического воздействия, вот это и нужно убирать ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужна детоксикация. Длительность такого состояния может длиться довольно долго.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.

Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.