ПО ГЛУПОСТИ

№902714 По глупости
Дмитрий Муж., 18 лет. Зеленогорск Россия
Гость (не зарегистрирован)
23.02.2016 10:19
Добрый день. Первый раз попробовал по глупости марихуану и уже 5 дней странное чувство.. Одурманенная голова, хотел узнать, как долго это продолжиться и нужно беспокоиться ? ( активно занимаюсь проф. спортом )
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Лучше не ждать, а незамедлительно провести очищение организма от токсинов наркотика. Ведь до тех пор пока они не выведены из организма, они продолжают его отравлять. Обратитесь к частному психиатру-наркологу, он сохранит анонимность вашего обращения.

Если не предпринимать никаких мер, плохое самочувствие и неактивные признаки после однократного употребления марихуаны должны пройти, однако точный срок уточнить сложно. Последствия токсического стресса для психики могут не проходить, периодами обостряться несколько месяцев и даже больше.
Время создания: 23 Февраля 2016 15:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Нужно обратиться за помощью к врачу-наркологу. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше он обратится за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.
Время создания: 23 Февраля 2016 15:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно к врачу-наркологу (лучше частному, чтобы не стать на учет), и незамедлительно пройти комплексную программу по дезинтоксикационной терапии (очистке организма от токсинов ТГК).
Время создания: 23 Февраля 2016 16:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По глупости совершаются самые большие ошибки в жизни, которые порой исправить невозможно.
По-разному бывает. Иногда и разовый прием наркотика, даже "слабого" имеет последствия длинною во всю оставшуюся жизнь ... Мой Вам совет - сходите к хорошему врачу-психиатру. Главное, чтобы это быд действительно хороший врач, а не балабол. Деинтоксикация уже не нужна, токсины уже давно вышли и нейтрализовались в Вашем организме, это последствия токсического воздействия, вот это и нужно убирать ...
Время создания: 23 Февраля 2016 18:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужна детоксикация. Длительность такого состояния может длиться довольно долго.
Время создания: 28 Февраля 2016 21:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.
Примерно понятно, но не до конца.

Согласитесь, что как то не логично изменять своё сознание наркотиком (уходить в его нереальный мир) , чтобы потом, пытаться убрать этот эффект?

Напрашивается вопрос: А зачем тогда было принимать?
Неужели Вам никто из опытных наркоманов не сказал, что некоторые последствия приёма наркотика - могут остаться на всю жизнь?

По моим наблюдениям, Синдром Дереализации-Деперсонализации - не самый неудобный синдром (ДД).
Да, непривычно и некомфортно, но на работоспособность не влияет. В повседневной жизни к нему можно приспособиться , принять

Есть такие заболевания, которые доктора помечают шифром : F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. Ваши жалобы совпадают с симптомами этих заболеваний. При этих заболеваниях нужен комплексный подход и составление индивидуальной лечебной программы. К сожалению по интернету это вылечить не возможно.
Расстройство, возникающее во время или непосредственно после употребления вещества, характеризующееся яркими галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто затрагивающими более одной сферы чувств), ложными узнаваниями, бредом и/или идеями отношения (часто параноидного характера), психомоторными расстройствами (возбуждение или ступор), анормальным аффектом, который варьирует от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, хотя возможна некоторая степень его помрачения.
Расстройство обычно проходит очень медленно, иногда только частично. Эффект от наркотика может быть разный в зависимости от добавок и состояния организма (например: усталость, возбуждение и т.п.).
Чаще курительные миксы содержат табак, которые опрыскивают химическими галлюциногенными добавками, синтетическими каннабинойдами, JWH. Наркотик послужил или толчком к изменению психики, или токсическим агентом для головного мозга.


Вам показана Нейрометаболическая терапия и психотерапия.
Время создания: 12 Июня 2017 12:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
03.08.2013
13:06
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 50
21.12.2014
12:44
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 40
30.10.2016
12:51
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 15
28.06.2020
22:50
Semen :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 14
29.09.2014
08:28
Elena :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 9
29.06.2012
22:42
Вадим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 7
01.08.2012
16:02
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
23.01.2013
20:52
Алексан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
29.09.2019
02:35
Ева :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6