ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ СОВСЕМ

№902916 хочу бросить пить совсем
сергей Муж., 47 лет. Россия Вичугский район
Хочу бросить пить совсем, а не получается.В последнее время ограничил портребление и выпиваю только по субботам не более 250-300 гр. Но стоит мне только превысить эту норму очень трудно остановиться и я с утра буду искать вина и буду пить. И так может продолжаться не сколько дней но не более 4. Дело усложняется еще и тем что я церквонослужитель и мне приходится пореблять «дары»- для причастия прихожан. Обычно это 150-200 гр красного вина с водой.Дары я потребляю по субботам и воскресениям. Я бы давно закодировался, но вот это обстоятельство меня останавливает т.к. это очень серьезное дело. И пить надоело.Вопрос существует ли какой то препарат который бы ограничивал количество спиртного. Нужен Ваш совет. Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Алкоголизм - заболевание очень серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по - разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина, это звучит нелепо!
Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех зависимостях общий - полное воздержание от употребления алкоголя/наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.
И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого зависимого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, временно блокирующие тягу к алкоголю - и все.
Что касается процедуры "кодирования" - то она не относится к лечению алкоголизма, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить никогда.
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…
Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого - лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Есть реальное и серьезное желание "завязать" навсегда, обращайтесь к очному врачу психиатру-наркологу, и проходите соответствующее и комплексное лечение!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если есть проблемы с пристрастием к алкоголю, то употреблять спиртное нельзя совсем. Иначе проблема будет только усугубляться. Занимается лечением алкогольной зависимости врач-нарколог. После чего нужно будет еще некоторое время работать с психотерапевтом, чтобы изменить жизненный сценарий и перестроиться на новую трезвую жизнь. Алкоголизм - это болезнь и никто не застрахован от этого. Поэтому стеснятся своего состояния не стоит. Прихожанам и своим коллегам нужно будет просто объяснить, что в виду заболевания Вы не можете употреблять алкогольные напитки. Все мы люди и у каждого из нас есть свои ограничения. Это нормально.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Есть такой препарат Вивитрол. Можете про него почитать. И ответьте на два вопроса: для чего вам пить? И для чего вам не пить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, "ограничителей". Если чувствуете проблему, то нужно полностью убирать алкоголь из жизни. Иного пути нет. С алкоголем компромисс невозможен!