НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ АЛКОГОЛЯ

№907450 Непереносимость алкоголя
Аглая Жен., 25 лет. Харьков
Здравствуйте! Я не могу пить алкоголь, даже глотать не приятно(хочется выплюнуть). В праздники, выпиваю максимум бокал вина( да и то только красного, другие крепкие напитки и побовать не хочется). Минут через 10 начинает болеть голова, тошнит, болит живот,клонит в сон. Кроме того очень быстро пьянею. Может ли это быть не переносимостью алкоголя? Нормально ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть - самая настоящая непереносимость алкоголя. Зачем же вы себя насилуете? Откажитесь от употребления спиртного - раз и навсегда, и проблемы уйдут!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Индивидуальные особенности усвоения алкоголя организмом. Вывод один - надо полностью отказаться от спиртного.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, не нравится вашему организму алкоголь и продукты его расщепления. Такова особенность вашего организма.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аглая.
Это особенность биохимии Вашего организма: генетическая ферментная недостаточность. Алкоголь окисляется в два этапа, и на этих двух этапах работают два ключевых фермента. Сначала под действием фермента алкоголь-дегидрогеназы спирт превращается в ацетальдегид, а тот под действием фермента ацетатдегидрогеназы превращается в ацетат (укус). Ацетальдегид - является сильным токсическим веществом и в ацетат превращается медленно. Есть люди, и даже целые народы (северные народы, алтайцы, а так же китайцы и корейцы), у которых этот фермент вырабатывается слабо или вообще отсутствует. Отсюда и реакция. Алкоголь Вам противопоказан.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что Ваша нервная система, да и весь организм в целом, плохо воспринимают алкоголь. Такое бывает нередко. В принципе, это неплохо. Не сопьетесь.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- может
- не является патологией

ЗАЧЕМ Вы всё равно пьёте алкоголь - не понятно