АЛКОГОЛИЗМ

№90985 Алкоголизм
Светлана Жен., 16 лет. Украина
Гость (не зарегистрирован)
25.01.2009 14:13
Здраствуйте!У меня большая проблема по поводу моего парня.Ему 23 года.Он постоянно лезет в драки и для того "чтоб затушить адреналин"-как он говорит,пьет большое количество спиртного.Поскольку это происходит очень часто,я боюсь за его здоровье.В детстве он болел боткиным и его печень может не вынести такой нагрузки.Так как он живет далеко от меня,я не могу его контролировать.Мы разговариваем по телефону,но ни уговорами,ни слезами его поведение поменять не получается.Что вы можете мне посоветовать,или это сможет вылечится только с помощью таблеток и походу к врачу?Но я могу сказать уверенно,что он никуда не пойдет,а таблетки я никак не смогу ему подбросить.Помогите пожалуйста!!!Я хочу от него здоровых детей и видеть его тоже здоровым нормальным человеком.Заранее большое спасибо.Надеюсь мой возраст не предоставит вам сомнения ответить на мой вопрос.Я вас очень прошу,помогите!
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Светлана, алкоголизм можно только вылечить. Здоровым он может стать, если только сам захочет исцелиться.


Думать вместо него у Вас не получится. А время идет. И оно работает против него и против Вас.
Время создания: 26 Января 2009 21:04
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что первым не выдержет головной мозг, нежели печень. Признаки серьезного нарушения мыслительных процессов уже существует. Его следует серьезно и длительно лечить. Лечение должно начинаться в специализированном стационаре. Года через 3-4, если не будет принимать алкоголь и наркотики, можно будет думать о вероятности здорового потомства от него.
Время создания: 27 Января 2009 12:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 25.01.2009 15:40
Он больной человек. Скорее всего кто-то из его родителей алкоголик. Не так ли?
Если не хочешь, чтоб твои дети были
алкоголиками, наркоманами или просто отсталыми, то бросай его.
Извини за прямоту и жёсткость, но это так и есть.
   
(Гость) Алина 25.01.2009 15:48
у меня был такой же. Напивался как свинья и дрался с первым попавшимся. Один раз избил младшего брата просто так. А потом ему пить надоело и понеслось: трава, колёса, кокс. А вот закончилось всё на героине. Девочка, делай выводы.
   
(Гость) Светлана 25.01.2009 15:50
Анюта,нет родители у него не алкоголики.Я его люблю и он меня тоже,но я хочу попытаться его поменять,если не получится у меня еще все впереди мне ток 16лет.Я сейчас изучаю психологию и пытаюсь чем-то ему помочь.Может он пойдет на роботу и будет серьезнее относится к всему этому.Говорить что лесть в драки это у него в крови,ну я не знаю.Может Бог поможет=)))
   
(Гость) Анна 25.01.2009 16:05
Ну может постараться его чем-то занять.Работой или учёбой. Может он чем то увлекается, а психологию изучай, это действительно помогает в жизни.
Если не поможет, можно сказать что бросишь его, хоть и любишь. Может задумается, он же тебя любит. А ещё обязательно поговори с его родителями об этом. Они могут повлиять очень сильно, тем более ты говоришь что они нормальные люди.
   
(Гость) Светлана 25.01.2009 15:56
Алина ты меня не поняла,он бьется только когда к кому-то из его друзей пристают или надо помощь.Тоесть за друзей и родных он любого перекостыляет.А пьет он после драки потомучто выделяется много адреналина,да и те кто просил о помощи выставляют водку,в этом и проблема.Он сам мне говорил,что еслибы не бился - то не пил.
   
(Гость) Алина 25.01.2009 16:10
Свет, ну ты же как я вижу неглупая девчонка. Ты ж понимаешь что оправдывать пьянки тем что адреналин у него там играет-это бред. Если такой эмоциональный- то пусть успокаительные пьет.
А вообще, когда человек начинает оправдывать пьянки чем -либо, это уже непервая стадия алкоголизма.
   
(Гость) Светлана 25.01.2009 16:14
Анна,если его родители и послушают меня,то он их не послушает.Он говорил мне что его не понимают три человека,это мама папа и я.Если я хоть пытаюсь понять(все таки парням дружба важна и они всегда ради дружбы готовы на все),а родители даже не хотят его понять.Поэтому он их не послушает,что бы они не делали.
   
(Гость) Светлана 25.01.2009 16:18
Алина,я не знаю,значит такой у него смысл жизни.Пойдет на роботу,думаю успокоится.Дай Бог чтоб его взяли туда.Он собирается в милицию,думаю там и весь адреналин выйдет.Хотя по правде я против чтоб он ментом был,всётаки опасность.Ну в общем время покажет.
   
(Гость) Lamashtu 26.01.2009 07:47
Светлана, гробишь свою юность на алкаша - очень зря, говорю по собственному опыту, увы. Возраст очень кристально-идеалистический, будешь продолжать - очень скоро морально постареешь. Смысл жизни, возможно, и в любви, но не в скотской социояме 0
   
(Гость) Светлана 26.01.2009 18:39
Lamashtu зато буду потом знать что не нужно наступать на эти грабли.Жизнь научит.Я знаю,что только дураки учатся на своих ошибках,но пока я не пойму что это действительно ошибка,я не успокоюсь.

Кстати мы перейшли уже на пиво(но 8 бутылок в день).Как вы думаете лутше пиво или всетаки водка???Мне кажется он пытается поменятся,не все же сразу могут все бросить.Темболее пить-это же зависимость.
   
(Гость) Lamashtu 26.01.2009 19:33
Светлана, я тебе скажу по секрету - НИКТО не учится на чужих ошибках, это невозможно. Чтобы понять нечто и прочувствовать, необходимо пройти через это самому.
Впрочем, я не гуманист и не моралист...

А что касается вопроса, что лучше - водка или пиво, то тут очень занятная ситуация, это всё равно, что спросить - как лучше покончить с собой - спрыгнуть с крыши или утопиться в ванной 0
   
(Гость) Светлана 26.01.2009 20:32
Lamashtu всеравно я люблю этого человека и постараюсь сделать так чтоб у нас было все нормально.
   
(Гость) Lamashtu 27.01.2009 11:54
Светлана, любовь - это закон. Любовь, которая подчинена воле (с). Психология - псевдонаука.
   
(Гость) Светлана 27.01.2009 17:50
Вячеслав Владимирович,вы так говорите будто это самая страшная болезнь и ее почти нельзя вылечить,а мой парень самый заядлый алкоголик во всей стране.В моей стране 70% людей пьет,особенно много пьет молодежь.Неужели у всех родятся больные дети?В 90 годы тоже очень много пьющих было,и что?Я понимаю,что это зависимость,что это так сразу не пройдет,.......но время и моя любовь его вылечит.И если хоть не я рожу от него здоровых детей,то эту возможность предоставлю его будущей жене.Кстати о каких признаках серьезного нарушения мыслительных процессов вы говорили????Ответьте пожалуйста
   
(Гость) Lamashtu 27.01.2009 18:23
0 0 0 Вячеслав Владимирович рулит! Правильно всё, полнеостью одобряю, никаких надежд, чем дальше - тем хуже...
   
(Гость) ЕВА 27.01.2009 20:20
"Начало пути - рюмка, середина - выпивающая компания, лёгкая выпивка, пара рюмок за обедом. Конец - в тюрьме за убийство в пьяном виде, за растрату, в психиатрической больнице, в могиле от случайной лёгкой болезни. Немало переутомлённых людей умственного труда и чернорабочих поддавшись заблуждению, становятся на путь, по которому алкоголь ведёт к смерти." Джек Лондон.
   
(Гость) Светлана 27.01.2009 21:30
Я вас просила помочь,а не критиковать и говорить что тот человек уже совсем бессмысленный.Мне лутше обратится к психологу,и так тяжело.
ОН НЕ ПОЙДЕТ В БОЛЬНИЦУ НИЗАЧТО-РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОНЯТНО???Вы просто наверное не любили!!!!!Надежда умирает последней!!!!!!!!!!!




Огромное спасибо Анне -----единственый человек который поддержал морально.

Он у меня не алкоголик это только начальная стадия.Все пьют-они алкоголики???я уже устала,вы просто никто не можете понять меня и мое состояние.
   
(Гость) Светлана 28.01.2009 00:09
ПОКОНЧИ ТЫ С СОБОЙ,у меня есть ради чего и ради кого жить.А тебе вообще не желательно здесь появлятся.Если меня эти слова совсем не затронули,то боюсь ты не один раз писал(а) это другим.ищезни
   
(Гость) ЕВА 28.01.2009 00:35
А, ну да - есть ради чего. Ради дегенерата твоего. Интересно, а вот если ТЫ сопьёшься, он так же волноваться будет?? Ты, кстати, правильно подметила:"Есть ради ЧЕГО"... Не нервничай 0
   
(Гость) Светлана 28.01.2009 00:45
Мы девушки умнее мужчин,темболее их очень мало и надо беречь.Я не пью,не курю и не курила никогда - все изза него.иногда мне хотелось поставить ультиматум или я начинаю курить или он бросает пить,но потом передумала - знаю что бросить тяжело.люди да я понимаю все о чем вы говорите ,кручу целыми днями в голове разній бред,но поймите сердцу не прикажешь,люблю я его,он меня тоже и я не знаю что с этим всем делать.люди меняются а у меня еще есть время ждать "в ожидании чуда"=)))
   
(Гость) Светлана 28.01.2009 21:17
И еще,Ева,в словах ради чего я не имела в виду моего парня,а мои жизненные ценности.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2009
12:06
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 34
14.02.2009
00:10
Катерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 31
07.12.2012
09:24
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 11
Сообщений: 17
31.01.2009
13:32
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 20
19.08.2022
10:30
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 17
29.06.2018
10:10
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 13
19.09.2020
20:37
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 13
27.12.2009
16:13
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 13
14.08.2018
18:56
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10
04.02.2017
23:47
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 9