АЛКОГОЛИЗМ

№90985 Алкоголизм
Светлана Жен., 16 лет. Украина
Здраствуйте!У меня большая проблема по поводу моего парня.Ему 23 года.Он постоянно лезет в драки и для того "чтоб затушить адреналин"-как он говорит,пьет большое количество спиртного.Поскольку это происходит очень часто,я боюсь за его здоровье.В детстве он болел боткиным и его печень может не вынести такой нагрузки.Так как он живет далеко от меня,я не могу его контролировать.Мы разговариваем по телефону,но ни уговорами,ни слезами его поведение поменять не получается.Что вы можете мне посоветовать,или это сможет вылечится только с помощью таблеток и походу к врачу?Но я могу сказать уверенно,что он никуда не пойдет,а таблетки я никак не смогу ему подбросить.Помогите пожалуйста!!!Я хочу от него здоровых детей и видеть его тоже здоровым нормальным человеком.Заранее большое спасибо.Надеюсь мой возраст не предоставит вам сомнения ответить на мой вопрос.Я вас очень прошу,помогите!
Другая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Светлана, алкоголизм можно только вылечить. Здоровым он может стать, если только сам захочет исцелиться.

Думать вместо него у Вас не получится. А время идет. И оно работает против него и против Вас.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что первым не выдержет головной мозг, нежели печень. Признаки серьезного нарушения мыслительных процессов уже существует. Его следует серьезно и длительно лечить. Лечение должно начинаться в специализированном стационаре. Года через 3-4, если не будет принимать алкоголь и наркотики, можно будет думать о вероятности здорового потомства от него.