НАРКОМАНИЯ

№91588 наркомания
Светлана Жен., 45 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте доктор! Мой сын наркоман. 5 месяцев назад прошел курс лечения зависимости в больнице (сняли ломку) Сейчас живет с нами, сыну 23 года. После лечения с прежним окружением не общается, попросту никуда не ходит. Общение происходит на работе т.к. он работает в одной фирме с отцом, так-же интересы помимо работы охота, машины - это то- же с отцом и его друзьями. Отношения в семье стали заметно ближе и теплее. Но мы понимаем что, сыну нужно "выходить в свет" и начинать общаться с его ровестниками старыми "нормальными" ребятами и девушками. Есть желание отправить сына в коммуну для наркоманов на 3 месяца, чтобы научиться справляться дальше со своей зависимостью. В то-же время страшно. Психолога в нашем городе нет, не знаем как поступить, посоветуйте.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую не прибегать к полу-мерам, а идти до победного конца. Ему следует пройти качественную реабилитацию, например - www.alive.ru

Коммуна на 3 месяца - ничего не даст. Наркомания - серьезное заболевание и не так просто сдается. Побеждает тот, кто наберется мужества и терпения, приложит ВСЕ усилия для окончательной победы. Если послушаетесь специалистов из рекомендуемого мной реабилитационного центра, то обязательно одержите победу (98%).

Если не послушаетесь меня, то потерпите крах (также - 98%).