ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

№923424 Психиатрическая больница
Александр Муж., 26 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. У моего друга следующая ситуация: ему 25 лет, лет 10 назад была склонность к суициду (резал руки), состоял на учете у психиатра по месту жительства. Вообще, человек он очень спокойный и адекватный. Попытки суицида были во время приступов гнева из-за ссоры с родителями. При прохождении медкомиссии в военкомате его отправляют на обследование в областную психиатрическую больницу. Там сказали: «Обследуешься у нас, подлечишься, когда выйдешь - у тебя не будет ни раздражительности, ни истерик и т.д.». Его напрягли такие слова. Могут ли его там «заколоть» препаратами что он выйдет совсем другой личностью ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
"Спокойный и адекватный человек", не станет резать вены на руках, убегая от проблем, а постарается их решить цивилизованными и приемлемыми способами. С учетом прошедшего времени, ситуация могла измениться кардинально, поэтому и направляет ВВК вашего друга на стационарное обследование, а не на лечение. Никто его "закалывать" не будет, это будет простое психиатрическое наблюдение и обследование, в том числе, и тестирование клиническим психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Поправить психическое здоровье никогда не мешает. От этого зависит наше внешнее и внутреннее благополучие. Психиатрические медучреждения не носят дисциплинирующего или карающего характера. Боятся нечего. Ничего лишнее делать там не будут.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Успокойте своего друга - во время обследования ничем не "колят" и никакое лечение не проводится. Это только обследование.