ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

№1091913 Что посоветуете?
Сергей Муж., 37 лет. Самара
VIP
Зарегистрированный пользователь
14.07.2021 07:07
Здравствуйте, специалисты. Что посоветуете?
Я наблюдаюсь в ПНД, имею 2-ю группу инвалидности, уже бессрочную.
Проживаю с матерью. Она постоянно жалуется на меня в ПНД врачу, вела переписку с врачем по ватсапу обо мне (есть фото переписки), писала на меня заявления в ПНД, собиралась комиссия, но не клали в ПБ, устно ходила жаловалась. Вызывала санитаров, но я вышел и они уехали. Об этом мне сказали соседи и мы с отцом (отец с матерью проживают отдельно по подобным же причинам, за совместную жизнь хорошего ничего от нее не было) поехали в ПНД к лечащему врачу, та не нашла оснований для госпитализации, но предлагала сделать Галоперидол-депо, но у меня от него побочные эффекты и не стали делать.
Вот вчера был у врача, новый врач 2-й прием и опять видимо были жалобы со стороны матери, две консультации кардинально отличились, врач спрашивала про отношения с матерью итд итп, предлагала сделать укол, хотя после ковида имею серьезные осложнения и очень болею. В общем повысила дозу таблеток, хотя прошлый прием был совсем другой. Явно была жалоба матери. До этого как раз мать угрожала что пойдет к врачу жаловаться. Все это происходило на протяжении нескольких лет.
Также мать рассказала родственникам в Подмосковье что я наблюдаюсь в ПНД.
Я вообще в отношении своей матери ничего не совершаю, потому что понимаю что это будет либо псих.больница, либо если уг.дело, то скорей всего принудительное лечение на годы. И у меня есть и видео и аудиозаписи противоправных действий в отношении нее против меня, оскорблений и даже побоев, делал в т.ч. и мед.освидетельствование.
Также мать не раз угрожала положить в ПБ на всю жизнь и это есть на аудиозаписях.
При купле-продаже квартиры обманула меня на долю в квартире, в прошлой квартире была доля, а в новой не стало. Узнал я об этом взяв только выписку из ЕГРН. Как все это было, долго рассказывать, но все подтверждающие документы у меня есть.
У нее вообще какое-то искаженное восприятие меня и моих действий.
Обращался в полицию, к участковому, предоставлял аудиозаписи, и видео, но толку ноль, отказные постановления и все.
Вы можете сказать что нужно обратиться лучше к юристу, но это будет связано с написанием заявлений, обжалованием итд. А в ПНД у нас считают что если человек пишет куда-то, то это считается проявлением обострения и не раз про это мне говорили, даже если заявление обосновано и в нем нет сумбурного содержания. Немного еще можно написать, но если вот пойдет все через обжалования (постановлений полиции через прокуратуру или суд), то точно это будет псих.больница опять. Обычно это у нас заканчивается либо записью в мед.карте об обострении, долгим сроком уколов-депо или псих.больницей.
Жить отдельно сейчас не могу, в собственности у меня есть дом по цене 1.5-2х комнатной квартиры, а также по завещанию пол.квартиры однокомнатной тетки, но тетка жива и смерти ей не желаю, свое завещание она менять не собирается. Все остальное мать прибрала себе еще давно пользуясь моей юридической неграмотностью тогда.
Однажды ей позвонил мой адвокат, с целью уладить ситуацию, так она как пулемет начала там строчить про меня и все ее лишь предположения и никаких фактов.
Отец несколько лет живет в другом городе и в плане психиатрии он за меня, не считает что я плохо себя веду итд. Так вот после вчерашнего, когда я понял что она опять нажаловалась на меня в ПНД, то появилась идея уехать жить в другой город к нему, он поможет с переездом и поиском работы. Дело в том что он живет в маленьком городе и работу там найти сложно, но рядом с большим городом, там и планирую найти работу и снимать квартиру. Вчера это было последней каплей, столько она уже понаделала. Не хочу ее уже знать и поддерживать хоть какой с ней контакт.
Могу, конечно, остаться и в этом городе, снять квартиру и работать, но мне кажется что и так это хорошим ничем не кончится.
Стаж у меня большой и я всегда работал, не работаю последнее время из-за длительных осложнений после коронавируса (уволился сам). Думаю долечиться, уж лечусь в поликлинике и уезжать с концами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Так Вы и здесь не работаете. Вы же на инвалидности. У Вас есть пенсия. Но это, конечно, не мешает найти работу, если Вы этого хотите.
А сам-то отец желает Вас видеть у себя?
Как на все это смотрит Ваш опекун? Почему Вы с ним не ходите на прием к психиатру?
Время создания: 14 Июля 2021 17:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Когда вопрос касается спокойной жизни в человеческих условиях, без нервотрепки и злорадства, то и переехать в другой город можно, и работу найти по способности, и потерпеть какие-то бытовые неудобства!
Время создания: 14 Июля 2021 19:54
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Если отношения с мамой не складываются - рассмотрите действительно враант переезда и самостоятельного проживания.
Время создания: 14 Июля 2021 21:08
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Переехать можно, и было бы хорошо. Но, есть ли на это все деньги? Пенсии на это явно не хватит.
Лучше просто не обращать внимания и заниматься своими делами. При этом полностью соблюдать режим назначенный участковым врачом в ПНД, где Вы наблюдаетесь.
Время создания: 19 Июля 2021 11:08
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Самара) | 15.07.2021 03:00
Дороти Берман, опекуна у меня нет, т.к. я не лишен дееспособности.
   
Сергей | (Самара) | 15.07.2021 03:05
Дороти Берман, у отца пожить временно можно будет, но как писал там трудно найти работу, нужно в крупный город переезжать и там работать, хотя отношение в плане психиатрии у него совершенно иное. Ходить с матерью к психиатру смысла нет, т.к. она и там что-нибудь устроит. И как писал что я всегда работал и стаж большой, не работаю последнее время из-за ковида.
   
Сергей | (Самара) | 15.07.2021 03:09
Заболевание после ковида, много осложнений и все затянулось, но скорее 2-3 месяца и долечусь, осложнений очень много пошло, а когда заболел вакцины еще не было.
   
Сергей | (Самара) | 20.07.2021 18:17
Вячеслав Владимирович, я же описал что это будет при поддержке родственников. А все рекомендации лечащего врача я и так соблюдаю, просто понимаете, врачи же разные бывают, кто-то не реагирует особо на жалобы родственников, а кто-то наоборот. Я считаю что я все полностью описал что есть в моем случае.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.04.2012
20:38
Руслан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 12
22.01.2009
21:27
ЛюсиК! :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 9
20.02.2014
19:53
Вика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
10.02.2013
18:39
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
24.02.2020
18:45
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
05.12.2010
14:41
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 5
05.10.2019
19:03
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2019
08:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.02.2015
17:20
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.12.2013
08:01
Дариуш :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1113285 Получение инвалидности
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Елена
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте.
Боюсь сообщить врачу о том, что хочу получить группу инвалидности. Он может подумать, что я лентяйка. Но я таковой не являюсь, хотя, со стороны это может смотреться именно так.
Мне стало тяжело и невыносимо находится в обществе, на работе: всё раздражает, валится из рук, все на меня смотрят - эти взгляды просто невыносимо выдерживать. Я каждый раз, находясь в кругу людей, опасаюсь за собственную жизнь. Это небезопасно для меня.
Но, жить на что-то надо. Хотя бы временно.
Если нужен диагноз: f21. 3-4 раза был дневной стационар.
Это всё, что мне известно.
Как вы считаете, мне могут не дать группу, только потому, что врач будет думать, что я лентяйка?
07.07.2023 11:47
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Напрасно боитесь. Группу инвалидности сегодня назначает не врач, а экспертный совет медико-социальной экспертизы (МСЭ). Им все равно, трудоголик вы, или лентяйка, главное чтобы соответствовали критериям назначения группы инвалидности, и доказали утрату способности к труду и самообслуживанию. А подать документы на МСЭ, сегодня можно и самостоятельно, через портал Госуслуг.
Время создания: 07 Июля 2023 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, врач вообще не дает инвалидность, ее дает медико-социальная экспертиза. Для врача либо есть критерии для направления на экспертизу, либо их нет. А  рассуждения "летняйка" - это какое-то бытовое рассуждение. Врач опирается не на такие рассуждения на медицинские понятия. 
Время создания: 07 Июля 2023 19:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
В принципе, да, могут, если  для этого у МСЭК будут основания. 
Время создания: 07 Июля 2023 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Данный диагноз редко приводит к инвалидности. Если и дадут, то не больше 3 рабочей группы. 
Чем Вы лечитесь и есть ли психотерапия? 
Время создания: 08 Июля 2023 00:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1113285
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1115693 Тахикардия после еды
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Андрей
Муж., 17 лет.
Россия Москва
Со стороны сердца всё ок и желудка тоже . Принимаю 15 мг эсцетолопрама и кветеапин . Может ли быть тахикардия из за ВСД ?
21.11.2023 16:39
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, на фоне невроза такая симптоматика не редкость. Устранять нужно не отдельно взятую симптоматику, лечить нужно первопричину.
Время создания: 22 Ноября 2023 07:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Два, тахикардия - частый спутник невроза.
Начало приема антидепрессанта тоже может давать такую картину.
Время создания: 22 Ноября 2023 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, может
Время создания: 22 Ноября 2023 17:05 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, вполне может быть. 
Время создания: 22 Ноября 2023 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1115693
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1115866 Нужно ли наблюдаться у нарколога с таким диагнозом?
«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»
Светлана
Жен., 38 лет.
Россия Н. Новгород
Здравствуйте! Мою дочь 14 лет задержали за распитие и направили к наркологу. В наркологии поставили диагноз «Z72.1 Употребление алкоголя» и настаивают на наблюдении в течение года. Диагноз с кодом F «синдром зависимости» или «употребление с вредными последствиями» не поставили. Если дочь не будет наблюдаться у нарколога, могут ли у нее возникнуть какие-либо социальные ограничения?
02.12.2023 18:37
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Z72.1 - это не диагноз, а статистический код учета. И не к наркологу на наблюдение поставят вашу дочь, а в инспекцию по делам несовершеннолетних, как социально уязвимую. и незащищенную Теперь инспекторы ИДН будут наблюдать за всей вашей семьей с профилактической целью.

Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 03 Декабря 2023 09:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Употребление алкоголя несовершеннолетними карается законом. Так просто теперь от Вашей семьи не отстанут. Лучше соглашаться на все условия, чтобы силовые структуры отстали от Вас навсегда.
Время создания: 08 Декабря 2023 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Лучше пройти процедуру наблюдения в полном объёме. 
Время создания: 11 Декабря 2023 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1115866
Самоздрав 03.12.2023 06:02
Не возникнут, врачи не могут наложить социальные ограничения.
   
(Гость) ХХХ 03.12.2023 07:15
С 14лет пил водку, тоже нас пытались ловить.
То что произошло, у вашей дочери, это наверное было у всех, в 14 то лет.
Кто то был пойман, а кто-то нет!
   
(Гость) X 04.12.2023 23:26
Афигеть просто, с 14 лет пить водку и думать при этом, что все начинают пить в таком юном возрасте...%(
   
(Гость) ХХХ 06.12.2023 13:56
В 9 классе учился, было 14 лет ! Чекушку на 2х распивали, нам хватало!
Потом на дискотеку шли.
Один раз пили в 10классе, водка палёнка попалась, на следующий день было сильное сердцебиение, чуть не помер
   
(Гость) НаТаША 11.12.2023 14:11
В 11 лет впервые попробовала алкоголь, никто не ловил, наверно другие времена были.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»