СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В НАРКОЛОГИЮ?

№665827 Стоит ли обращаться в наркологию?
Сергей Муж., 21 лет. Украина Киев
Однажды обращался в наркологическую больницу за консультацией, но оттуда они меня просто отправили в ПНД ссылаясь на то, что я уже долго не употребляю.
Психиатры вот уже более полугода не могут мне подобрать лекарственную схему, а психотерапию вообще не проводят. При этом не решается проблема зависимости(хоть я и не употребляю), а также другие проблемы, которые она повлекла.

Выработалась как бы «зависимость» от ненаркотических снотворных(азалептин, аминазин), но они на меня слабо действуют, а кайфа я вообще не могу достигнуть(ну это логично). Из-за этого я все более хочу увеличивать дозировку, но это не спасает. Без препаратов вообще порой не могу заснуть, чаще засыпаю 1.5-2 часа, а на утро не чувствую себя отдохнувшим. Ранее употреблял наркозные препараты(эфир, хлороформ) от которых у меня собственно и сформировалась зависимость. Теперь все никак не найду заменитель, а очень хотелось бы, хотя самой зависимости я не хочу, а только кайфануть.

Сайты больницы обещают много видов психотерапевтической помощи:

http://kachalova.ucoz.ua/index/teorija_pomoshhi/0-5

http://www.sociotherapy.org.ua/www/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%B1%D1%96%D0%BB%D1%96%D1%82%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%B4%D1%96%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

Стоит ли рассчитывать хоть что-то из этого получить? Почему не проводится психотерапия в психиатрических больницах?
Хочу прийти туда с заявлениями про неэффективность лечения в психиатрии. Меня возьмут?

Если у меня уже есть психиатрический диагноз(органическое поражение головного мозга, расстройство личности), то не возникнет с обращением в наркологическую больницу еще больше ограничений?
Если я захочу снять диагнозы, то мне нужно будет ложится на обследование и туда и туда, или одного раза достаточно будет?
Что посоветуете? Денег на частнопрактикующих специалистов у меня нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если у Вас есть диагноз органического поражения головного мозга, то он не снимается.
Вы слишком много ответсвенности за свое здоровье и свою жизнь переложили на врачей. Надо и самому начать выкарабкиваться из состояния.
И, кстати, психотерапия тут Вам может сильно помочь.
Найдите грамотного врача-психотерапевта и начните заниматься. По Вашему региону из наших консультантов принимает Соболь Андрей Аркадьевич, обратитесь напрямую к нему: http://pobedi-problemu.ru/
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Сергей, здравствуйте.

В наркологии такие проблемы не решают. Лекарственных средств, чтобы "Теперь все никак не найду заменитель, а очень хотелось бы, хотя самой зависимости я не хочу, а только кайфануть." попросту не существует, тот же заменитель для наркоманов употребляющих сильные наркотики, МЕТАДОН - однозначно вызывает зависимость, поэтому не выход и запрещен (хотя не во всех странах).

Необходимо учиться жить без кайфа, даже психотерапия будет помогать только в том случае, если есть желание лечиться, а не надеяться на врачей и чудо-препараты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Простите, а я что Вам выставлял какие-то счета или требовал каких-то денег?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходима помощь не врача-нарколога, а врача-психотерапевта, и стандартная нейро-метаболическая терапия (если не брать в счет, собственно - психотерапию). Стоимость всего курса, не более двух с половиной тысяч (во всяком случае - у нас в Сибири).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Киеве, попробуйте обратиться - http://www.avkol.kiev.ua/Если Вы не можете оплачивать медицинские услуги, то придется довольствоваться тем, что предлагает государство.Заболевания, связанные с психическими последствиями употребления психоактивных веществ лечат врачи-психиатры.Вам нужно обращаться в психиатрическую клинику.В наркологическое отделение психиатрической клиники Вас вряд ли примут, т.к. нет непосредственно употребления, т.е. токсического воздействия на момент госпитализации.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Найти бесплатную наркологическую и психиатрическую помощь можно в территориальном Диспансере (ПНД или НД) у участкового врача