СОЧЕТАНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№665819 сочетание препаратов
Tocologyst-gynecologist: hermans@germany.ru Муж., 50 лет. ISRAEL,BeerSheva,доктор медицины «SABAN birht maternyty centr»
Ув.коллеги!
В вашей практике встречаются многосложные и многоступенчатые патологии,требующие неординарного подхода к назначению нескольких препаратов,подчас - и не только относящихся к зоне назначения доктором-наркологом.У меня к вам такой вопрос - при генерализованном тревожном состоянии у женщин,которым проведена противоалкогольная терапия и шунтирование желудка с целью снижения веса (за 90 дней вес снизился от 128 кг до 95 кг) оправдано ли назначение препаратов «ТРАЗОЗОН» в дозе 200 мг + «ЦИМБАЛТА» в дозе 120 мг + комбинированного витаминного комплекса «ТИАМИНА,ПИРИДОКСИНА и ЦИАНКОБОЛАМИНА с ФОЛЛИЕВОЙ КИСЛОТОЙ» в удвоенной суточной потребности? Каков срок такого лечения с вашей точки зрения и изходя из многолетнего опыта работы? Задаваемый вопрос прост до неприличия )) - «Нам теперь уже что - и не выпить , и не зпкусить?». Заранее благодарю.С уважением - Ghermann Ph.M..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зачем два антидепрессанта? В чем именно проявляется проблема на сегодняшний день?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Антидепресанта достаточно одного. Принимают антидепрессант при тревожном невротическом расстройстве в среднем 6-8 месяцев. Главное в лечении тревожного расстройства - психотерапия.
Если имеется синдром алкогольной зависимости, то принимать алкоголь полностью противопоказано. Это как есть сахар при диабете. Ниииииииизяяяяяяяяя!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте.

Сочетать антидепрессанты необходимости нет, лучше ограничиться одним препаратом. Медикаментозная поддержка (при необходимости вид антидепрессанта можно сменить) может продолжаться до года, хотя лучше её завершить через полгода. С желанием выпивать и переедать лучше "бороться" психотерапевтическими методами, от их качества многое зависит - спиртное однозначно исключено - безопасной дозы алкоголя нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Нет, такое сочетание не оправдано, и несет дополнительную нагрузку на печень пациентки. Достаточно и одного антидепрессанта!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не вижу смысла в таком лечении. И после этого говорят, что в Израиле лучшая медицина .....
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
оправдано ли назначение препаратов «ТРАЗОЗОН» в дозе 200 мг + «ЦИМБАЛТА» в дозе 120 мг + комбинированного витаминного комплекса «ТИАМИНА,ПИРИДОКСИНА и ЦИАНКОБОЛАМИНА с ФОЛЛИЕВОЙ КИСЛОТОЙ» в удвоенной суточной потребности? --- Не оправдано. Но очному врачу всегда видней

Каков срок такого лечения с вашей точки зрения и изходя из многолетнего опыта работы? --- Сколь угодно долго. Пока не присоедините Психотерапию