ПРО КУРЕНИЕ СПАЙСА!

№766007 про курение спайса!
Вика Жен., 17 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! хочу рассказать довольно интересную историю которая произошла со мной! Начну с разу с того что я не зависимый человек от химических припаратах! я не пью ,не курю вообще ...Как то раз еще где то 11 году мне захотелось попробывать так самую называемую химическую дрянь под названием *спайс* всеми известным , а хотелось попробывать из за любопытства . Ну все пробуют ну и я попробую! ведь пока не попробуешь и не поймешь а хорошо ли это или плохо в тот момент мной куводили мысли лишь о том что это круто и ничего не случиться даже и в мыслях такого не было!! Так и настал тот день когда это случилось.. Я была в компании друзей моих друзей , а они уже давно этим занимались и им было все уже хорошо когда мне дали попробывать говрили : ну там ничего страшно не будет главное не накручивай! Вообщем сами понимаете я сделала маленькую затяжку и понеслось .... я думаю рассказывать не стоит что происходило вообщем все как в замедленной косячной игре еще и страха уйма потому что организм никогда не был в такой ситуации естественно пугаешься еще больше но самое интересное что я буквально помню где то минуты 2 после затяга а потом как вырубило помню что сидела а потом стою оказывается у меня мозг отключился на минут 30 я ничего не помнила я думала что я спала мне говорили что я ходила туда-сюда))))потом отошла все номармально и решила что больше никогда не буду курить кошмар чтобы испать это еще раз на своем организме но самом деле в подсознании не было серьзности какой то ну раз попробывала и все обошлось типа я крутая раз я выжила после такого)))) ну вообще я была конешно против прошел год я была уже не так сильно против но все же не пробывала когда друзья предлагали потому что страх оставался от первого раза испытать то самое ужасное чувство передоза!! да и вообще жизнь без наркотив это самое лучшее что только есть!!!!! и так целом прошло около 3х лет я так и ничего не пробывала но потом как то в друг мы решили с девченкой что один раз можно и то немного , хотя она раньше много курила я всетаки её вытащила потому что я была против естественно она меня послушала и тоже бросила просто когда мы общались на постоянно под чем то была я и видела на глазах как теряю человека нам даже не о чем было поговорить! да и вообще я рада что я помогла человеку у которого могла бы случиться зависимость и не понятно чем могло это все кончится ну я не об этом... Когда во второй раз я пробывала эту гадость мы пробывали вместе она естественно затянулась больше чем я и её убивало еще жестче она просто лежа сидела и даже не могла ходить симптомы все те же страх серцебиение нехватка дыхания ... так было час хорошо что мозг был в сознании и понял хоть что то а то бывает что люди и убиваются не осознавая при этом ничего!!!! вообщем все прошло и мы об этом забыли прошло 2 , 3 месяца и потом я начала замечать это было всего лишь 2 раза сижу и на секунд 5, 10 у меня в голове происходит что то не то не те мысли или как сидишь и смотришь в одну точку и мысли не о чем!!!!!!! вообще я поначалу подумал что заболела может простыла потому что болело тело, усталось .... прошло еще 2 недели ... Сижу на парах как вдруг резко защемляет мозг первый раз такое со мной я сижу и ког будто ощущение нереальности какой то просто не понимаю я не могу объяснить это что поменялось в голове ???? я сама не поняла сначала вроде все понимаю но ощущение какого то страха потом естественно я очень напугалась .... сразу стало сердце болеть приехала домой началась паника я боялась сидеть одна я думала что я одна вообще никого нет как будто с другой планеты я еще больше испугалась такого ужаса я не испытывала.... это как в накуренном состоянии когда тебе кажется что все вокруг не так как в своем мире.....естественно я сказала дома потом было давление, аритми естественно , ааа голова просто ватная!!! головокружение температу 37.... голова болела виски, теменная часть , затылочная,, при этом в голове было пусть как будто нет её вообще я никого не слышала и думала только об одном мысли не могли сразу думать обо всем ..... естественнно когда шла по улице ощущение что я вообще не с ними без чувств без эмоции......... воообще и так неделю потом начало потихоньку отпускать!! мне поставили дианос вегето-сосудистая дистония пубертатного периода типа возрастная типа из за нагрузок .... вроде все прошло но панический страх остался я боюсь смерти я думаю постоянно что я умру??!!! хотя раньше я вообще никогда не боялась смерти о таком роде никогда не задумывалась!! дома мне опять говорят накручиваешь все!! как я могу накручивать??? сели это все в подсознании вот именно если бы я накручивала я бы просто афигела и устала этим заниматься у меня по мимо этого есть еще чем занять)))) а так наоборот это все само собой конечно это не всегда но проявляется часто это как припадки ..... я не знаю что делать посоветуйте я хочу вернуться в нормальное состояние может вы сможете помочь???? вы наверное посоветуете пойти к психологу и наркологу по поймите я не хочу быть на учете я нормальный человек не зависимый а если пойду туда значит если проблемы и по любому поставят.. да и вообще я еще стою на учете теперь по сердце раз у меня всд ...... Я буду вам очень благодарна если вы мне ответите очень нужна ваша помощь!! так как я люблю психологию и сама как то хотела учится на психолога поэтому очень жду ваших ответов заранее спасибо большое!!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вика, ничего нового Вы не описываете. Все очень стандартно и обыденно.Только здесь, за последние несколько дней, подобных жалоб Вы сможете найти более десятка.К примеру, за последние сутки таких жалоб было три.Если честно, то уже есть усталость от однообразия жалоб от принимающих наркотики. На столько эти жалобы стандартны.Вас же всех предупреждали, и не раз, что употребление наркотиков опасно. Не поверили ... Так испытайте на себе. Но, только это уже не детские игры в песочнице, это уже взрослая жизнь, и отвечать будете по-взрослому - всю жизнь.
Вариант для Вас только один - идите к грамотному врачу-психотерапевту. Пока не поздно поправить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последствия токсического поражения ЦНС (а описали Вы именно его), необходимо квалифицированно и грамотно лечить. Для этого, необходимо как можно раньше обратиться к врачу психотерапевту-психиатру, и пройти нейрометаболическую восстановительную программу, которую Вам разработают и проведут - индивидуально, с учетом клинической картины.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша история не столько интересна, сколько грустна! Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/Если не хотите афишировать эту историю - ищите частнопрактикующего специалиста. Это сохранит Вашу анонимность.