КУРЕНИЕ

№265654 курение
Андрей Муж., 29 лет. Рига
Здравствуйте,скажите пожалуйста- я хочу курить бросить резко-сколько длится ломка (физическая)и какие могут быть при этом проблемы со здоровьем,спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

То, что Вы называете "ломкой" - дискомфорт, по сути, психический. Жизни и здоровью не угрожает.
Бросив курить, люди становятся только здоровее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей. У каждого этот процесс протекает по-своему. Физический дискомфорт может длиться несколько недель. Из проблем можно отметить раздражительность, нарушения сна, аппетита, кашель. Но это все абсолютно несмертельно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Курить нужно бросать только резко. Это правильно.
На момент абстиненции, в зависимости от стажа курения и количества потребления табака, могут наблюдаться различные нарушения вегетативной нервной системы, которые обязательно пройдут бесследно. Так же, могут временно обостриться какие-либо хронические заболевания.
По прошествии времени состояние улучшится, хронические заболевания могут сами собой пойти на спад.
По времени, в районе от 1 до 5 недель, индивидуально.
Если хотите снизить нагрузку, то очно обратитесь к врачу психиатру-наркологу, который поможет облегчить состояние с помощью медикаментов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бросать нужно сразу, а потерпеть придется дней 7 -10 не более! Вы молоды Андрей и у Вас все получится!