КУРЕНИЕ ТРАВКИ

№425215 Курение травки
Катя Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
18.03.2011 06:35
Добрый день!
Мой муж курит травку (ему 26 лет). Я стараюсь с этим бороться, но не знаю, как это делать правильно. Считается ли травка наркотиком? И если планировать детей, то как это может повлиять? Например, если муж все таки бросит накуриваться и пройдет какое-то время до зачатия, например полгода, то скажится это благоприятно для детей. Или все таки процесс уже необратимый?
Муж обещает каждый раз бросить после ссоры, но все повторяется. Бываю конечно долгие периоды, когда он не накуривается. Но когда он вновь позволяет себе расслабиться, то это может продлиться от одного дня до ежедневного употребления в течение месяца. Я его спрашивала, может ему нужна помощь специалиста, но он ответил, что все нормально.
И еще вопрос. Прочитала, что есть тесты по определению на наркотики. Травку эти тесты тоже определяют? И определяют их как наркотик?
P.S.: Муж в подростковом возрасте потерял отца. Еще у него гепатит С. Для него это роковые события и больные темы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!
Да, травка (марихуана, гашиш или конопля), это наркотик. Ее токсическое действие на мозг человека действует только разрушающим образом. Со временем, процессы становятся необратимыми! Планировать зачатие можно только в том случае, если токсины каннабиоидов в организме отца не находятся. А для этого необходимо воздерживаться от курения, как минимум, 3-4 месяца. Но лично я бы рекомендовал не спешить и выждать хотя бы полгода. А гепатит вообще передается ребенку, и чтобы исключить такую возможность, гепатит необходимо лечить!
Что касается тестов на наркотики, то они определяют и каннабис и гашиш в моче.
Вашему мужу необходимо обратиться к врачу - наркологу и пройти процедуры по детоксикации, а затем, продолжить работу уже с врачом - психотерапевтом на предмет избавления от психической зависимости!
Время создания: 18 Марта 2011 11:09
Оценок: 6
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Борьба с наркотиком, а марихуана - это наркотик, не должна знать компромиссов. Вопрос необходимо решать жестко, раз и навсегда! Договариваться с наркотиком - бесполезное дело! Вы лучше знаете своего мужа и должны найти его слабое звено, которое может его подтолкнуть к отказу от наркотика! Что касается тестов, то они есть в продаже и каннабиоиды входят в число определяемых.
Время создания: 18 Марта 2011 17:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Катя | (Жен., 37 лет, Новосибирск, Россия) | 18.03.2011 13:16
Спасибо за ответ!
Гепатит мы стараемся лечить. По-крайней мере стараемся придерживаться строгой диеты и муж совсем отказался от алкоголя. Но это было еще до нашего знакомства.
А вот от этой не менее опасной привычки никак не откажется. Вот я и хотела бы как то повлиять на то, что бы он все таки бросил, но так чтобы не стать врагом. Так как ссоры и обиды лишь порождают протест.
Можете посоветовать как себя вести, чтобы в результате он сам согласился пойти к врачу?
   
Катя, самый лучший способ мотивировать вашего супруга на лечение, это беседа со специалистом, врачом - наркологом. Предварительно Вы можете побеседовать с врачом самостоятельно, и он наверняка подскажет Вам какой тактики Вам следует придерживаться!
   
Катя | (Жен., 37 лет, Новосибирск, Россия) | 18.03.2011 16:11
Спасибо!
   
Катя | (Жен., 37 лет, Новосибирск, Россия) | 08.04.2011 18:14
а существуют ли какие-нибудь препараты, которые способствуют выводу из организма данных токсинов. и сможет ли это помочь в бросании курения? или все таки основная проблема в голове?
а еще я попробовала поговорить с мужем, и он сказал, что курит кальянные добавки. но я так и не поняла, что это значит
   
Проблема, действительно - в голове!
      
Такие препараты существуют. Оперирует ими врач - нарколог.
   
(Гость) Михаил 02.08.2011 11:46
Здравствуйте. Мы с женой оба в течение полугода принимали гашиш/травку как правило только по выходным ( 2-3 раза в неделю). Последние 3 месяца стали употреблять каждый день. Думаем планировать ребенка, не могли бы вы ответить на несколько вопросов:
1. За какое время до зачатия и я и она должны бросить с учётом что желание бросить появилось уже сейчас. Сколько длится детоксикация? У неё, у меня?
2. Как это может повлиять на зачатие? Прохождение беременности. (Именно употребление до беременности)
Спасибо заранее.
   
Здравствуйте Михаил!
Если Вы задались целью планирования беременности, то необходимо серьезно отнестись к этому вопросу. Учтите, ваш головной мозг, хранит информацию о токсинах гашиша не менее полугода, отсюда и срок ремиссии, которую Вам необходимо выдержать перед зачатием. Детоксикация под контролем врача - нарколога, способна ускорить этот срок и сократить его до 4 месяцев. Чаще всего, при отсутствии должного внимания к этим моментам со стороны родителей, на свет рождаются детишки с патологией головного мозга!
   
(Гость) Михаил 02.08.2011 12:10
А что вы можете сказать по поводу второго вопроса?
Ну и хотелось бы обратиться для начала к врачу,проконсультироваться, безусловно анонимно. Может быть вы можете посоветовать кого-то ?
   
Поскольку тетрагидроканнабинол (токсин марихуаны и гашиша!) постоянно атакует организм новорожденного, то последний начинает приобретать зависимость от этого наркотика. В большинстве случаев эта зависимость не успевает развиться в полную силу, в отличие от морфина или опия, но некоторые симптомы, проявляющиеся у новорожденных через несколько дней после рождения, такие как раздражительность, бессонница, усиленное потоотделение и слезотечение, могут указывать на начальные этапы формирования такой зависимости. Организм таких новорожденных ослаблен, и они чаще сверстников болеют различными заболеваниями. Дополнительную порцию наркотика младенцы могут получить от матери с грудным молоком, поскольку тетрагидроканнабинол и ряд других ядов, образующихся при вдыхании гашишного дыма, легко проникают в молочные железы и концентрируются в грудном молоке, оказываясь затем в организме ребенка. Следовательно, молоко наркоманок является ядовитым. А значит, без детоксикации не обойтись!
Посоветовать специалиста можно, но для начала, хотя бы сообщите в каком городе Вы живете...
   
(Гость) Михаил 02.08.2011 12:53
Москва.
   
Обратитесь к врачу-наркологу Пархоменко Олегу Викторовичу, в Клинику "Роса". Прекрасный профессионал своего дела! Адрес: г. Москва, ул. Гвоздева дом 5.
Телефоны: +7 (495) 978 32 40 (круглосуточно)
+7 (495) 676 73 06
+7 (495) 674 69 18
Удачи!
   
(Гость) Михаил 02.08.2011 13:03
Спасибо большое.
   
Будьте здоровы и пусть сбудутся все Ваши мечты!
   
(Гость) Михаил 02.08.2011 18:42
Уважаемый Олег Иванович, скажите пожалуйста при обращении к врачу всё происходит анонимно? Возможна ли постановка на учёт насильно при этом? Спасибо.
   
В клинике "Роса" - да, Вы полностью сохраняете анонимность. Как впрочем и у любого частнопрактикующего врача нарколога или психотерапевта!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2010
22:54
Вика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 9
05.11.2012
15:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
04.03.2009
01:09
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
18.11.2011
05:35
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.10.2010
18:56
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
20.02.2013
06:48
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.09.2013
02:51
Олеся :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.11.2011
17:01
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.07.2012
17:49
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.04.2011
15:34
умм амина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2