КУРЕНИЕ

№669297 Курение
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Пермь
Решила бросить курить. Купила пластырь никоретто. Сегодня 8 день (15 мг)стало плохо думала до работы не доеду. Началось все 2 недели назад, выкуривала пачку уменьшила, до полпачки (без пластыря), вторая неделя до 3-х сигарет (без пластыря) далее ходила 7 дней с пластырем. Начала во вторник, в субботу решила вообще не курить, в воскресень срыв - 2 затяжки, 3 дня продержалась, на третий день так колбасило и морально и физический, и вот он 4 день без сигарет и 8 день с пластырем стало плохо (тошнит, знобит, в жар кидает), пластырь сняла, курить вроде пока не тянет, но при этом не начинаются месячные хотя еще дня 3-4 назад должны были начаться. Что со мной?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Банальный, но острый - синдром отмены (или абстинентный синдром). Не мучайте себя, Татьяна. Не хватает силы воли, появились неприятные ощущения - обратитесь к ближайшему врачу-наркологу в частном порядке, и получите квалифицированную и безопасную, но вместе с тем - эффективную поддержку, даже в форме заместительной терапии. Препараты есть, и врач непременно выпишет их Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это проявление абстинентного синдрома. Не редко, люди тяжело переносят момент отказа от табака.Месячные - бывает, но очень и очень редко. Поэтому я бы советовал по этому поводу сходить к гинекологу и купить тест на беременность (если есть повод).Облегчить состояние, снять абстинентный синдром Вам сможет врач психиатр-нарколог медикаментозно. Но, это делается очно (обычно ставится капельница).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях синдрома отмены. Обычно подобные проблемы решаются врачом-психотерапевтом с помощью индивидуально подобранной медикаментозной терапии.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Первые дни и даже недели после отказа от курения самые тяжелые - от никотина также бывает абстиненция, иногда тяжелая. Минимизировать последствия синдрома отмены поможет психиатр-нарколог или психотерапевт, который специализируется на наркологических проблемах. Очный визит к врачу лишним точно не будет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
изменения цикла возможны из-за психогенных причин