КУРЕНИЕ МААРИХУАНЫ

№623059 курение маарихуаны
Любовь Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Мой муж курит марихуану с 2009 года, первый год как то даже ничего не влияло, только когда с другом накуривались, ржали над всем. Я так думаю это было не часто, может 3раза в неделю. Потом стал уже психованный, все раздражает, не так сказала, сделала. А год назад курил как паравоз, наверное раз 5 в день, не знаю сколько по времени это продолжалось, мне срокк был рожать, тяжелая беременность, не до него было. и вот пока я была в роддоме(мне так кажется, потому что раньше вроде это не проявлялось) он устремился в веру в бога. Т.е. я не верю в это искренно, потому что у него куча всякой литературы, и только тыкает , так не говори, бог накажет, так не делай, даже на старшую дочь иногда , говорит, если она не слушается, что кто то в ней поселися, иногда вроде все нормально, иногда дурдом. каждое утро и вечер молится. ( я то не против , но почему то не верю в эти его чувства, как будто как прикрытие)пытался бросить в январе, неделю не курил, бесился ото всего, была черная моча, но на крестины ребенка сорвался, кто -то ему не так сказал. В гости с ним ходить позор несет всякую чушь,в виде - ты мне желаешь зла. кто спросит как дела ? только слова «слаба богу, во славу божью , с божьей помощью, боженька помогает и т.д., соседи по его мнению все колдуны, не говоря о моей родне, там вообще все черти. короче не знаю что делать . живем мы практически за мой счет, и еще просит, чтобы я ему новую машину купила, потому, что у меня лучше. а он матом кроет без конца и края. и делать дома ничего не хочет.Лечится не хочет , говорит он не больной, а если , я говорю,что это не сожет он сам бросить, говорит, что я на него наговариваю, каркаю, и желаю ему плохого. да и постояно , что бы кто не сказал, говорит как попугай, у меня все хорошо. Что делать не знаю, помогите, от травы это или просто человек с таким характером и другого не быть?
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Врачи не ставят диагнозы заочно, но следует знать:
1. Марихуана сама по себе способна вызывать галлюцинации.
2. При систематическом употреблении марихуаны формируется зависимость с 1, 2 , 3-й стадиями, как при любой другой наркомании (героин, водка и т.п.) Одним из симптомов наркомании, как болезни является анозогнозия - отрицание нежелание "видеть в упор" очевидных фактов. "Я не алкоголик, просто любля выпить".3. При систематическом употреблении (а в редких случаях и однократном) марихуана способна спровоцировать бредовые психозы, которые очень похожи на шизофрению, и не факт, что они проходят даже после прекращения употребления наркотика. Всё это требует лечения.4. Рядом с наркоманом здоровых не живёт. Здоровый человек или прекращает любые контакты, либо сам становится психобольным (как минимум невротизируется). Могу допустить, что Вы очень любите своего мужа и готовы заплатить за эту любовь всоей жизнью. Но дети-то что Вам плохого сделали? Или Вам на них тоже наплевать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь!Ваш супруг - патологический наркоман, и когда Вы это в конце концов поймете (лишь бы поздно не было!), то увидите, на какие испытания - вы толкаете не только себя саму, но и что самое страшное - своих детей, заставляя их, быть безмолвными свидетелями всего этого ужаса!Гоните от себя и своих детей, этого дармоеда и хама, или ставьте жесткое условие, либо семья, здоровый образ жизни и немедленное трудоустройство, либо - просто вычеркните его из своей жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С состоянием Вашего мужа нужно хорошенько разобраться - выяснить, что все же является первичным: наркотик или изменения психики. Именно от этого будут зависеть пути решения проблемы. Найдите способы организовать его осмотр врачом-психиатром или наркологом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность лечения.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете обычное поведение наркомана. Это и есть - последствия токсического поражения головного мозга в следствии употребления психоактивных веществ.
Что Вам делать - это решить должны Вы сами. Это Ваша жизнь и ВЫ живете.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Любовь, Вы описываете картину тяжелой наркотической зависимости, причем такой, что я бы рекомендовал показать мужа не наркологу, а психиатру.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Любовь.Обратитесь в Нижнем к психиатру - наркологу Патрову Александру Павловичу http://www.consmed.ru/user_profile/155270/ ОЧНО. Он обязательно поможет, если у мужа есть мотивация к лечению.Удачи!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Любовь, здравствуйте.

Проблема точно не в характере - Ваш муж хронический наркоман. В таких случаях полумерами точно обойтись нельзя, либо лечение (комплексное, длительное) с целью полного отказа от употребления наркотиков, либо загубленная жизнь у всех членов Вашей семьи.