КУРЕНИЕ

№522723 Курение
алевтина Жен., 36 лет. россия орехово-зуево
хочу бросить курить, но не знаю как. пробовала пластырь жевательную резинку, табекс-не помогает,правда курить стала слабые сигареты.но я хочу совсем бросить.посоветуйте что делать.спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
- "Универсальный метод" Геннадия Шичко. Подробнее: www.trezvayarussia.ru

- "Действенный способ расстаться с сигаретой" по Ю.А. Соколову.

Подробнее:kob.su/sokolov

- "Метод осознания мотивов зависимости" Тимура Мамедова. Подробнее: www.stopsmoke.ru

- Метод "Четырех вонючих вдохов" Владимира Жданова. Подробнее в лекциях: pravdu.ru

- "Программа гипнотической индукции" Пола Маккены. http://obuk.ru/audiobook/39020-pol-makkena-brosajjte-kurit-prjamo.html

Если не получается решать проблему самостоятельно - обратитесь за помощью к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алевтина, в московской клинике "Преображение" уже много лет существует эффективная амбулаторная психотерапевтическая программа по преодолению никотиновой зависимости. Обратитесь к специалистам этой клиники.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ИСпользуйте принцип снижения вреда. Составьте карту своего курения не пытаясь ничего изменить, и постепенно уменьшайте количество сигарет. Не курите на ходу, докуривайте не до фильтра. Отмечайте, какие мысли чувства приводят и сопровождают курение. И если уж курите то не терзайте себя муками и курите с удовольствием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алевтина!
Самый оптимальный вариант, для того. чтобы осуществить свою мечту и избавиться от никотиновой зависимости, если исключить медикаментозную терапию прикрытия, это очная работа с грамотным врачом - психотерапевтом, владеющим методиками медицинского (эриксонианского) гипноза. Пара-тройка сеансов, и все останется позади, как страшный сон!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алевтина, здравствуйте.

Способов расставания с сигаретами существует много... Хочется отметить главное - все они подкрепляются желанием самого пациента бросить курить. Наиболее известен и популярен метод "Легкий способ бросить курить" от Аллена Карра. Вы уже переломили ситуацию добились перехода на легкие сигареты, продолжайте "материализовать" ваше осознанное желание отказа от вредного, старящего табакокурения. Важен не способ - нужен результат. Чувствуете, что не справляетесь, обращайтесь к настоящим специалистам - оно того стоит.