КУРЕНИЕ «ТРАВКИ»

№602315 курение «травки»
светлана Жен., 52 лет. россия москва
здравствуйте! как вытащить сына из «пропасти»? ему 25 лет. начал курить с 16-ти лет,узнала об этом спустя 3 года,недосмотрела,каюсь...потом уговоры, ссоры, обещания бросить, консультации нарколога...о лечении и слышать не хотел. в 23 года в состоянии острого психоза попал в ПБ, ставили диагноз шизофрения и лечили месяц,там признался,что были еще и таблетки спазмалекс..потом после выписки дома назначили принимать риссет и циклодол, ходил как зомби.потом снова пытался курить, опять ПБ,только после второго раза стало понятно, психозы -от курения,пролежал еще месяц.. вышел с твердым намеринием бросить,держался почти два года, теперь снова в ПБ,, только теперь я не понимаю,отчего состояние психоза-от курения? или наоборот от того, что пытался не курить? КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ПОМОГИТЕ!!!!!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Светлана, здравствуйте.

Правильный выход начинается в прохождении комплексного лечения в стационарных условиях, для улучшения состояния необходимо остановить полинаркоманию у Вашего сына. Процесс лечения не может быть быстрым и легким, необходима эффективная терапия как физической, так и психической составляющей зависимости, обязательным компонентом лечения должна быть психотерапия, кроме того крайне полезны реабилитационные мероприятия, например посещение занятий анонимных алкоголиков или наркоманов.

Однако если настоящего желания лечиться нет, все это может не дать нужного результата, поэтому любыми доступными способами необходимо создавать и поддерживать мотивацию на лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Однозначно связывать психотическое состояния только с травой не стоит. Возможно имеют место два параллельных процесса. Выясняйте все вопросы у лечащего врача. После выписки поддерживающее лечение обязательно должно быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Врачи - наркологи, рассматривают марихуану и производные конопли - как наркотические средства, приём которых, во-первых, наносит вред самому потребителю и, во-вторых, отравляет существование окружающим. Жизнь это театр, сцена которого может разместиться и на ладони, если роль декораций выполняют наркотики.Психоз - не может быть только следствием курения каннабиса, это факт. Необходимо очное и комплексное, стационарное психиатрическое обследование, которое и ответит на вопрос - что первично, а что вторично.В какой клинике или центре в Москве, проходит лечение Ваш сын?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Светлана, сейчас сын находится в больнице?Вы можете оставлять комментарии ниже в разделе :

"Мнение зала, форум (0)