КУРЕНИЕ «ТРАВКИ»

№602613 курение «травки»
светлана Жен., 52 лет. россия москва
а если трава обработана какой-то химией?или миксы-это уж точно химия? может ли наступить состояние психоза от такого курения? или мозг настолько поражен наркотиком, что развивается шизофрения? ну никак не могу поверить,что сын просто болен, а курение только следствие болезни...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Светлана, Здравствуйте.Траву для курения часто обрабатывают (пропитывают) синтетическими наркотиками. К сожалению от употребления любых наркотиков может наступить состояние Психоза. Может сейчас не так важно, что причина, а что следствие. Необходимо решать обе проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Светлана, токсины этих синтетических наркотиков - вполне могут спровоцировать психоз. Исключать такой вариант - не стоит.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Психоз может быть спровоцирован курением травки, так это одно из возможных проявлений наркомании. Подобные проблемы нужно решать комплексно и лучше в стационарных условиях.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, связь с наркотиком может быть, но это могут быть и независимые друг от друга проблемы.