ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ

№634367 правильно или нет
Ольга Жен., 35 лет. татарстан
Здравствуйте!Опять вот пишу,у меня вот какой вопрос.У мужа врач на учёбе..И у него случилось 2 приступа..Поставили магнезию.это в первый день,на ночь дали феноборбитал,одну в 5 вечера вторую в 9 вечера.(больше небыло табл)поспал отсилы час,на следующий день с утра дала пол таблетки карбомазепин,на ночь целую..и вчера опять с утра целую,и на ночь целую...все эти дни он не спит..Сегодня с утра дала опять целую,и вот не знаю,првильно ли даю,хотя мед сестра сказала вроде так давать..но он не спит..звонила в скорую,они сказали фенозепам,а где его взять,даже в мед пункте нет..Дала карволол,да пустырник...И на ночь теперь не знаю,сколько давать. его же резко не начинают...А я роде резко кажется..И не знаю чё делать,он уже 3 дня не спит...А врач только через неделю...да и праздники везде..Вы мне скажите я правильно давала,или нет..спросить то не у кого.За ранее спасибо,и извените
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Не советую заниматься самолечением, так как вопрос - очень серьезен. Правильнее обратиться к врачу невропатологу-эпилептологу в очной форме. Заочно назначить лечение, тем более антиконвульсантами - невозможно. К тому же, не исключаю необходимости в срочной госпитализации супруга, в неврологический стационар!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу приступов - нужно обратиться к неврологу, пройти полноценное обследование (ЭЭГ, МРТ). Он же подберет необходимое лечение. Приступ - это показание для госпитализации в неврологическое отделение!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ольга, ну что же Вы так с мужем... Если такая серьезная ситуация, то требуется госпитализация. Медсестра не может понимать сути тех или иных схем, так как не знает механизма действия препаратов, их взаимодействия. Еще нас хотите втянуть в это безобразие.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Ольга, здравствуйте.

Вам следует заняться мотивацией на лечение Вашего мужа, а вот самостоятельные попытки решить проблему медикаментозным способом опасны и могут привести к серьезным осложнениям, у медсестры также просто не хватит знаний помочь в таком серьезном случае.

Показано стационарное лечение и никак иначе.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, не понятно, ЧТО за " приступ" Вы ТАК лечите, поэтому ответ не возможен.