БРАТ ОЛКОГОЛИК

№822525 Брат олкоголик
Наталья Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор у нас семейная проблема очень сильно пьёт брат,брату 25 лет, когда брат напивается то не контролирует себя,орёт кусается, плюётся, хватается за нож,постоянно вступает в драку ,выбели все зубы ,ломал ногу и ещё бегал с такой ногой дня три что получился менингит серозный ,родители связывали его потому что будет бегать так всю ночь и орать навесь двор,может в возбужденном состоянии не узнавать близких,возбуждённый даже трезвый трясутся руки, вот в таком состоянии погромил свою комнату разбил всё поджог занавески родители вызвали полицию его забрали но и там он не успокоился и полиция вынуждена была пригласить психиатра и брата положили в психиатрическую больницу Скажите может брат после лечения потерять работу? Напишут ли диагноз в больничном листе? будет ли стоять название больницы что она психиатрическая?И что будет с его разрешением на оружие такое уже имеется.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
В больничном листе диагноз расшифрован не будет, но сам бюллетень будет иметь штамп медицинского учреждения, выдавшего его. С работой могут возникнуть сложности, если на ней требуется медосмотр с включением психиатра в список проходимых врачей. С разрешением на оружием и вождением автомобиля тоже могут возникнуть сложности. Но, опять же, все зависит от поставленного диагноза. Думаю, что человек с данным поведением должен иметь некоторые социальные ограничения для своей же безопасности и безопасности окружающих.
Служил ли Ваш родственник в армии?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А кем работает Ваш брат? Ситуация с оружием волнует Вас или его?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья, а Вы сами то, как думаете? Хотели бы Вы встретить вечером на дороге, гуляя со своим ребенком перед сном - такого "Члена Росохотрыболовсоюза"?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Такой асоциальный больной нуждается в срочном психиатрическом лечении. Логично и по закону не допускать его на трудовую деятельность с повышенной ответственностью.