КАК ПОМОЧЬ?

№109878 как помочь?
Евгения Жен., 26 лет. ярославль
мой брат употребляет наркотики и уверяет что ему это необходимо для творческого процеса. он музыкант и пишет стихи к песням. говорит что не может работать когда кончает уротреболять.причём наркотики и тяжелые тоже.-физ. зависимости нет но психологич. очень сильная. ему 23.водили к психотерапевту -всё бесполезно. находили у него пустые пачки от кодеиносодердащщих таблеток в больших кол-вах.он понимает что болен но говорит что исскуство требует жертв и этой жертвой вижит свой организм. он всегда был странноватый но сейчас жто уже слишком. помогите.он к врачу больше не пойдет .в своих убеждениях твёрд до ужаса
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он не хочет лечиться, а вы идете у него на поводу, то как мы можем помочь?

Ему необходимо пройти комплексное лечение: 30-90 дней стационара в наркологической клинике и далее от 1,5 до 2,5 лет в реабилитационном центре.