СЫН УПОТРЕБЛЯЕТ КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ «МИКСЫ».

№667457 Сын употребляет курительные смеси «миксы».
Ирина Жен., 42 лет. Россия Новокузнецк
1. мужской, 23 года;
2. ангина, орви;
3. агрессия, бессонница, тремор рук, воспаленные роговицы глаз, потеря аппетита, постоянный насморк, возникли около 3-4 лет;
4. состояние идинтичное пункту №3;
5. исследования не проводились;
6. нет не назначалось;
7. не проводилось;
8. необходима любая помощь в излечении зависимости к курительным смесям «миксам»;
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ответ очевиден - обращение к наркологу, проведение лечения в полном объеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно обращаться к врачу-наркологу (на первом этапе), и к врачу-психотерапевту - после проведения дезинтоксикационной терапии и предотвращения абстинентного синдрома!Лучше пройти квалифицированное лечение, в условиях специализированной наркологической клиники или центра. В домашней обстановке, о качественном и полном лечении - не может быть и речи!
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Ирина!
Только в реабилитационный центр или наркологическую клинику......Другого варианта нет и не будет (дома, таблетки и прочее - это нереально)
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. "любая помощь в излечении зависимости к курительным смесям «миксам»"- может быть оказана только при желании зависимого избавится от зависимости.Наркологическая помощь может быть государственная или частная
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Помощь должна быть не любая, а адекватная, необходимо осознанное желание самого зависимого бороться с проблемой. Иначе положительного результата не будет...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь очно в наркологический стационар.Стационаров много - выбирайте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Зависимость от курения синтетических наркотиков относится к наркотической зависимости и лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении. Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать родственника к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Наркоманию лечат в наркологии, на первых этапах показано лечение в стационарных условиях. Других вариантов нет.